Фильтр аффелированных сайтов

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
1100

День добрый, друзья.

"Фильтр аффелированных сайтов" старый, всем знакомый. Суть и принципы объяснять не буду.

Предлагаю обменяться опытом анализа и борьбы с данным фильтром, если сайт уже находится под санкциями.

Основные вопросы:

Какие есть рабочие инструменты для определения этого фильтра?

Как разные ПС реагируют на аффелиаты?

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#1

Мда... ну вы хоть для смеху изложите свой опыт ;) в свете заданных вами вопросов уже очень интересным мне этот вопрос представляется...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2
mlsha:
Мда... ну вы хоть для смеху изложите свой опыт ;) в свете заданных вами вопросов уже очень интересным мне этот вопрос представляется...

Есть серия сайтов, один регион, одни запросы, одни ноги.

На первый взгляд сайты сделаны как положено, начиная от whois'а, IP, контактной и общей информации, но в топ, при прочих равных условиях с аналогичными проектами, не хотят.

Сайты долгое время безуспешно продвигались до меня, поэтому когда именно были наложены санкции сказать сложно, возможно там не один фильтр :)

Годом ранее выезжал из под фильтра автоматически, полной заменой и частичным скрытием пересекающейся информации на сайте.

Как обстоит ситуация сегодня, смогу сказать только по результатам, через 1-1,5 месяца, если всё будет гуд :D

Начал копать по инструментам, ничего полезного и актуального не нашёл. На чудо-сервис тоже не наткнулся.

Определение на глаз - теряется объективность и бесценное время.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#3
IV-й:
Определение на глаз - теряется объективность и бесценное время.

юзайте поиск по сайту - сильно сэкономите время ☝

seoman666
На сайте с 31.03.2010
Offline
11
#4

Думаю ряд мер, которые помогут снять этот фильтр: уникальные контактные данные, различный дизайн и различный контент на сайтах☝ и будет вам счастье

Здесь я успешно продвигаю сайты (http://www.mainlink.ru/?partnerid=70044), могу и вам помочь! Удобная штука для продвижения- SEO-объявления (http://www.mainlink.ru/xpub/innovationproduct/)
[Удален]
#5

Тут всё есть.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#6
seoman666:
Думаю ряд мер, которые помогут снять этот фильтр: уникальные контактные данные, различный дизайн и различный контент на сайтах☝ и будет вам счастье

Только в том случае, если ещё и тему поменять и запросы.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#7
IV-й:
Как разные ПС реагируют на аффелиаты?

Яндекс - отлично.. самый рулевантный из двух/трех/пяти в топе.., на этом все. Есть даже некоторые плюсы крайне интересные, особенно во время смены алгоритмов. Злом не являются.

Сложнее с нечеткими дубликатами, которые теоретически существуют - там жопа, объяснить которую порой крайне сложно =).

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий