Как бороться с воровством?

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11

Ратник, насколько знаю практикуется ещё письмо с просьбой проверить регистрационные данные к регистратору доменов. Но тут как повезёт.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#12

Столкнулась один раз с таким. Культурно и вежливо обратилась к владельцу сайта или убрать контент, или заплатить мне за него. Человек извинился и всё убрал - просто так сработали его "копирайтеры" - вначале текста писали пару строк от себя, а дальше вставляли ворованный контент да ещё и деньги с владельца брали за написание "уникального контента".

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
erotic
На сайте с 26.02.2010
Offline
37
#13
Elitpodarok:
Может кому-то это безразлично, но меня морально убивают сайты, ворующие мой контент, фотографии. Когда ты тратишь кучу времени, а кто-то просто CTRL+C, CTRL+V. Как вы боретесь с таким, если боретесь? Особенно обидно, когда мой сайт умер, в связи с пожаром, а сайты-плагиаторы живут...

Вы сами фотографируете а потом публикуете на своем сайте?

Я езжу на Opel Astra J GTC 1.4 MT6 (http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_j_gtc/astra_j_gtc/andro07/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14

Bronza, у меня похожее было в некой тематике конкурент, думаю, что я забил на сайты (по крайней мере мне кажется) скопировал их.

Я написал ему вежливое письмо в стиле, что данный поступок не очень красивый, ну и ещё штук пять фраз, которые звучали как речь бандюка, который переквалифицировался в английского джентльмена. :)

Человек всё понял - отписал, что он только админ, это не его сайты, он попытается сделать что можно и вскоре на доменах появились новые сайты.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#15

кажется, что это борьба с мельницами.

мы все друг у дружки "воруем" - заимствуем, чистого своего быть невозможно.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#16

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Оптимального выхода из нее не нашел. Обидно больше всего становится за то, что сайт сделан с нуля, вложился в уник контент, уник диз. Со временем все растянули, на сайте уже не уник, вылетаешь с индекса яндекса, пишешь платонам письмо, там отвечают что наполняйте еще. Вопрос, если я не вор, то почему мой сайт вылетает с индекса, пусть те, кто растянули контент и улетают с индекса, оч. обидно в таких ситуациях. Обратил внимание что сайты себестоимостью 500$ и 5$ вылетают из индекса почти одинаково, разница лишь по времени прибывания в индексе. Поэтому такая проблема и порождает УГ, ворованый контент и прочее. Если бы была проблема защиты от растаскивания контента на уровне поисковиков, то и меньше бы плодили ГС на ворованом контенте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий