При Сталине такого небыло!

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#41
6666:
И как отвлеченный и отдаленный пример, хочу спросить, сколько человек посадили или расстреляли за уничтожение нескольких десятков тысяч мирных жителей в Хиросиме?

Ну ты хватил, это же война была, и вообще, месть за Перлхарбор типа. Думаешь, если что, наши бы бомбу не кинули бы на немцев? Да говно вопрос, я считаю. Без колебаний, если бы это стразу поставило бы точку в войне. И срать на мирных жителей три кучи, я извиняюсь.

☠️☠️☠️
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
Tarry:
месть за Перлхарбор типа

Просто во избежание непонятно зачем появившегося здесь холивара и "ля-ля":

Бомбу сбросили потому, что по проведенным тогда расчетам военных, для победы на территории Японии, потребовались бы несколько миллионов жизней американских солдат (и японских тоже, кстати). Поэтому при первой возможности сохранения жизни солдатам, ею воспользовались.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43

Tarry, неа. Не хватил. Просто привел отвлеченный, но очень выпуклый пример.

Tarry:
месть за Перлхарбор типа

Мирным жителям? А чем они хуже тех, что погибли в метро?

Tarry:
Думаешь, если что, наши бы бомбу не кинули бы на немцев?

А детей стали бы расстреливать, как в Буденовске? Заперев в школе?

dlyanachalas:
Бомбу сбросили потому, что по расчетам военных, для победы

Только почему на жилые районы?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#44
6666:
И как отвлеченный и отдаленный пример, хочу спросить, сколько человек посадили или расстреляли за уничтожение нескольких десятков тысяч мирных жителей в Хиросиме?

Еще более отвлеченный, хоть и менее отдаленный: несколько десятков тысяч погибших в Грозном. Без всякой мировой войны и даже пограничного конфликта.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45
6666:
Только почему на жилые районы?

Что вам ещё пояснить в дополнение к тому, что я сказал? Вам просто хочется холивара, безудержного и безаргументного? :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46

Lupus, я в курсе. И про школу не хотел писать, дабы эмоции не преобладали над логикой.

А Труман ( или кто там был ) далеко. Японцы тоже. Фактов никто не скрывает.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#47
dlyanachalas:
Что вам ещё пояснить в дополнение к тому, что я сказал?

Пояснить, почему атомную бомбу сбросили на жилой город, а не на действующие войска.

dlyanachalas:
Вам просто хочется холивара, безудержного и безаргументного?

Это с чего Вы взяли? С того, что я на отдаленном примере разбираю? Так это наоборот, что бы менее эмоционально.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48
Tarry:
Просто у некоторых особей есть немножко мозгов, а у некоторых совсем нет.

Tarry, заметьте, что то, что Вы тут не без блеска воспроизвели - по форме и пафосу - митинговые кричалки.

А это такая штука, которая призвана пролетать сквозь мыслящую кору, сразу в эмоциональную подкорку.

Этот не сторонники идеологии. :) Это люди, для которых такой способ приема информации является единственным, или предпочтительным. Или это могут быть профессиональные составители "кричалок" - конструкторы этих самых пулек и снарядиков, которые застревают в вязкой субстанции обывательского подсознания, но свободно прошивают тонкую кору ослабленного проблемами мыслительного аппарата.

Иногда не могу понять с кем имею дело: то ли жертва зомбобомбометания, то ли искусный их конструктор. :) Относительно Алексей-ка никак не определюсь. :)

То ли он задемагогенный, то ли сам демагог незаурядный. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#49
6666:
Пояснить, почему атомную бомбу сбросили на жилой город, а не на действующие войска.

Чтобы японцы попячились и сдались. Что сохранило несколько миллионов жизней.

Ещё вопросы?

P.S. на всякий случай (во избежание возрождения холивара) - в город проще попасть ;)

Sanyich
На сайте с 12.03.2009
Offline
86
#50
Tarry:
Да, при Сталине такого не было!

Tarry, извините, а вы были при Сталине?

КУПЛЮ статьи "навсегда" с ваших сайтов /ru/forum/495499 (/ru/forum/495499). Дорого!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий