Совет по видеохостингу. Раздел "Видео" на сайте.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
524

Добрый день, господа!

Никогда не сталкивался с подобной задачей, поэтому не в теме, возможно впрос несколько наивным будет. Назрела необходимость организации на сайте раздела видео, какими средствами это можно реализовать? Есть ли готовые решения?

Размещение видео пользователями, либо администратором, не важно. Главное возможность разместить видеораздел по адресу мой_домен.com/video

Буду благодарен за любые идеи, и подсказки направления ...

A2
На сайте с 03.01.2008
Offline
80
#1
ssochi.com:
Добрый день, господа!

Никогда не сталкивался с подобной задачей, поэтому не в теме, возможно впрос несколько наивным будет. Назрела необходимость организации на сайте раздела видео, какими средствами это можно реализовать? Есть ли готовые решения?

Размещение видео пользователями, либо администратором, не важно. Главное возможность разместить видеораздел по адресу мой_домен.com/video

Буду благодарен за любые идеи, и подсказки направления ...

Проще всего сконвертировать видео в flv формат и вставить в плеер например uppod.

Защита от хотлинков. (/ru/forum/488704) Оптимизация скорости загрузки страниц сайта (/ru/forum/435863). ICQ:345100870
kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#2

Вы определитесь с вопросом.

Чтобы разместить видеораздел по адресу мой_домен.com/video в самом простом случае надо создать папку "video" на сервере и залить в неё страницу index.html, разместив на ней нужную информацию. :)

В остальном нюансов очень много в зависимости от функционала сервиса.

Я могу предложить вам решение типа небольшого youtube: зарегистрированные пользователи могут закачивать на сервер видеоролики, на сервере ролики пережимаются в нужный формат (flv или mp4) и затем пользователю выдается код плеера с роликом и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий