Как проверить программиста!?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#81
Instructor:
Мне на собеседовании программер первым делом задачу задал :)

1. Есть Петя, Вася и Коля.
2. Один из них украл мешок картошки.
3. Вася сказал что это Петя.
4. Правду сказал только вор.

Кто украл?

они все украли, а на Колю свалили чтобы статья была полегче - без группы.

Pilat добавил 31.03.2010 в 16:25

KoDmAn:
два вывода: 1. парень со своим резюме конечно же лукавит (с такими навыками человека-оркестра он тянет на должность вице-президента в крупной IT) 2. ТС можно гнать за проф.непригодность если он действительно отвечает за кадровую политику в отделе и не может за сутки составить ТЗ под конкретную вакансию.

ничего он не лукавит. Обычный выпускник профильного техникума, они всё это изучали. Изучали только быстро и поверхностно, в теории.

Pilat добавил 31.03.2010 в 16:26

bearman:
для программиста я бы даже дал посложнее тест - тест бухгалтера, 3 часа на тест и возможность пользоваться гуглем, вот это 100% покажет его профпригодность, все пхпбыдлокодеры сразу пойдут в кал

Вот это правильный подход, но только для программиста который должен будет проявлять инициативу. Мне например сейчас нужен программист, которому будет нескучно делать рутину за меня.

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#82
T.R.O.N:
Santyago, поверьте, давно так не ржал. Может в Ялте нынче с воздухом что-то... Вы умете феноменально бредить... Ладно. Хорошо. Вы правы на 110%. Отдыхайте спокойно и дальше. Все будет хорошо. Вы к себе в команду из 100+ челов будите и дальше брать тех, кто умеет просто кодить и поменьше думать. А да, забыл.... еще поменьше возражать и обсуждать основную линию партии.

TRON! Не сливайтесь так быстро! Если Вы уйдёте, то с кем мне ещё тут срач разводить?.. Совсем печально будет! Нууу паааажаааааалааааастаа....

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#83
Instructor:
Дак может подскажете то редкое качество которым должен обладать бухгалтер кроме как уметь считать? :)

бух - тот же программист. одних профильных журналов надо читать гору, законы помнить, уловки... Может операциониста с бухгалтером путаете?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#84
Santyago:
Если Вы уйдёте, то с кем мне ещё тут срач разводить?

Вы - самостоятельно =)) , ибо в сем и не участвовал. =)) Удачив Вам в Вашем нелегком начинании!

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#85
Pilat:
бух - тот же программист. одних профильных журналов надо читать гору, законы помнить, уловки... Может операциониста с бухгалтером путаете?

Т.е. еще нужно уметь читать и запоминать? Вообщем невероятно сложная проффесия.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#86
Pilat:
бух - тот же программист.

=))) ага, а еще, не забудьте, нужно уметь исполнять танец с бубном и читать заклинания, дабы 1с не слегла...

Просто в любой профессии есть (могу летать, могу не летать) и есть те, кто и называется профессионалом.

[Удален]
#87
Santyago:
Нууу паааажаааааалааааастаа....

могу я эстафету перенять, потроллить тут

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#88
bearman:
могу я эстафету перенять, потроллить тут

Я Вас баюс. Вы слишком умный. :)

[Удален]
#89
Santyago:
Я Вас баюс. Вы слишком умный.

у меня скилл троллинга уже на 8ом уровне 🤣

V
На сайте с 06.11.2008
Offline
18
#90

если надо побыстрее начать получать бабло - быдлокодер в помощь, а потом искать творческую личность которая матерясь будет менять говно-кирпичики. Как не печально, имхо такова реальность.

vccv добавил 31.03.2010 в 17:05

правда если повезет еще и там есть кирпичики а не монолитный кусок дерьма)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий