hosting.ua - 2

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#81
gresni:
Да народ Вы как вороны на падаль слетелись,горе у них блин видите ли,сайты сервера и тд и тп пропало,да гавно все это,люди в беду попали так их и добить надо что бы не мучались так выходит что ли,как в стае упавшего сожрем.Где же ваше христианское сострадание.Надо не хоспровайдера осуждать а террористов которые взрывные устройства в метро и в другие места подкладывают и гибнут невинные люди.Вот о чем надо говорить на весь мир,Сайты восстановятся а люди нет,хотя я тоже пострадал от этого пожара и беков тоже не имею.Но не писяю кипятком на весь интернет а сам пробую решить свои проблемы и воссоздать сайты заново по крупицам

да! я думаю, что самым лучшим вариантом ускорить процесс восстановления, будет обрывать им телефон, заваливать спамом аську, скайп и почту.. ездить туда и постоянно ругаться пытаясь пробраться и вырвать, что-нить напоминающее хард...

это точно всем нам поможет ускорить процесс

G1
На сайте с 28.03.2010
Offline
1
#82
mefish:
Да я это все понимаю, но не уж то ли такие шишки, что не хотят пускать никого, а кто-то ждать не будет неделю, приедит и не спросит никого, вынесит что его и делов.

Нет оснований, а при всем желании - это недостижимо.

P. S. Вообще, реальное желание - плюнуть и забыть всю эту историю, слава богу "основная" часть серверов вообще за пределами Украины.

SD
На сайте с 28.03.2010
Offline
2
#83

Интересно, почему хостиа убрала объявление о пожаре с сайта ? (hostia.ru)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#84
Зынр:
подскажите, а что такое в серверной могло гореть открытым пламенем, перекидываясь из комнаты в комнату, что аж стойки поплавились? (вопрос без под*бки, просто очень интересно)

Поливинилхлорид и полистирол горят очень мощно. Именно этого там много - изоляция жгутов, кабелей, панели и другие и детали корпусов. Но пластик страшно коптит. При серьезном пожаре копоть на внешних стенах до крыши. На фото копоти почти нет.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
AP
На сайте с 28.03.2010
Offline
4
#85
gresni:
Да народ Вы как вороны на падаль слетелись,горе у них блин видите ли,сайты сервера и тд и тп пропало,да гавно все это,люди в беду попали так их и добить надо что бы не мучались так выходит что ли,как в стае упавшего сожрем.Где же ваше христианское сострадание.Надо не хоспровайдера осуждать а террористов которые взрывные устройства в метро и в другие места подкладывают и гибнут невинные люди.Вот о чем надо говорить на весь мир,Сайты восстановятся а люди нет,хотя я тоже пострадал от этого пожара и беков тоже не имею.Но не писяю кипятком на весь интернет а сам пробую решить свои проблемы и воссоздать сайты заново по крупицам

А ничего, что человек надышался едким дымом, и хорошо ещё, что больше никто не пострадал? А если бы были жертвы?🙅

И чем твоё сообщение отличается от тех, кто здесь отписался? Ты тоже заявил, что у тебя проблемы, и что тут, все остальные перестали их иметь?

Здесь свой кружок по интересам, а террористы обсуждаются в другом месте.

Зынр:
господа, кто понимает,
подскажите, а что такое в серверной могло гореть открытым пламенем, перекидываясь из комнаты в комнату, что аж стойки поплавились? (вопрос без под*бки, просто очень интересно)
неужели там между стеллажами место использовалась под хранение деревянной мебели :)

А отделочные материалы не горят, пластмассовые детали не плавятся? Или температура маленькая? Сажа - проводник, как тут уже писали.

G1
На сайте с 28.03.2010
Offline
1
#86
Зынр:
господа, кто понимает,
подскажите, а что такое в серверной могло гореть открытым пламенем, перекидываясь из комнаты в комнату, что аж стойки поплавились?

Провода, пластмасс, лак и даже металл (!) в конце концов - горит. Огню все равно что жечь, он особо харчами то не перебирает.

P. S. Все что содержит органические элементы - горит, остальное без понятия.

M
На сайте с 19.02.2008
Offline
103
#87
}|{EHЬКА:
Я буду рад если придут как ты говоришь не спросят.. выдадут себя за тебя, и унесут винт.. Что тогда?) Твой винт

Ты не понял что я имел ввиду)

gresni:
Да народ Вы как вороны на падаль слетелись,горе у них блин видите ли,сайты сервера и тд и тп пропало,да гавно все это,люди в беду попали так их и добить надо что бы не мучались так выходит что ли,как в стае упавшего сожрем.Где же ваше христианское сострадание.Надо не хоспровайдера осуждать а террористов которые взрывные устройства в метро и в другие места подкладывают и гибнут невинные люди.Вот о чем надо говорить на весь мир,Сайты восстановятся а люди нет,хотя я тоже пострадал от этого пожара и беков тоже не имею.Но не писяю кипятком на весь интернет а сам пробую решить свои проблемы и воссоздать сайты заново по крупицам

Причем тут падоль и христианство).

Суть в том, чтобы приехать и ускорить процесс восстановления и избавить их от гемора, хоть немножко. Все только с добрыми намерениями 🚬

AP
На сайте с 28.03.2010
Offline
4
#88
dongondon:
В топик требуется "пожарник".

Где-то здесь был, кстати :D

Кстати, пожарник - это погорелец.

А спасатель - это пожарный.

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#89
adverhouse:
Народ, плиз скажите как поменять DNS доменам в зоне com и com.ua?

Уже переехал на другой хост... вопрос с доменом... Hosting.ua морозится...

Восстановить доступ к домену у регистратора (они ведь реселеры доменов?!) и уже у регистратора менять. Если домены регились на них то тут сложнее.

quer
На сайте с 13.06.2007
Offline
98
#90

неужели там между стеллажами место использовалась под хранение деревянной мебел

//сам задавался этим вопросом, но можно вспомнить как горело Останкино.

правда там больше способствовала высота башни которая давала (сквозняк) поток воздуха.

а тут 2 этаж + окна выбивали пожарные - тоесть доступа кислорода не было в большом количестве.

далее по логике весь дым распостранялся внутри здания если окна целы.

Вонь от паленых проводов - сильна даже в малых количествах по этому от момента возгорания до обнаружения должно пройти немного времени.

в ДЦ - врядли дежурили 1 - 2 человека, спать тоже врядли в 10 вечера кто-то будет (время раннее). думаю бодрствовали.

Теперь по огню... хм.. сервера то в металических контейнерах, если пламя в одном сервере было то оно быстро перекинутся на другие не может. для этого нужно нагреть другой контейнер до необходимо температуры.

Суда по окнам - дым был, не не так уж и много, после нормально пожара более закаптит окна и верх оконного проема. (еще раз вспомним как в детстве палили резину - провода и как оно каптело).

Имхо шанс востановления есть и не все так критично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий