Качественный и оперативный копирайтинг/рерайтинг.

1 234
AS
На сайте с 10.07.2009
Offline
38
#31

Получила и я свой текст "Готовимся к Пасхе". Текст я немного правила, в блоге размещен вариант после корректировки.

Минусы:

6 недостающих запятых, 5 лишних. Как уже писали выше, у ТС свой взгляд на принципы расстановки знаков препинания;

"наверно" вместо "наверное";

слишком часто повторялось слово "праздник", не только в каждом предложении (если брать первые 5-6 предложений), но и по два раза. Не есть гуд, на мой взгляд, поэтому "подрихтовала" хоть немного.

Стиль и смысловое содержание можете оценить сами. В принципе, тема довольно банальная, поэтому что-то из ряда вон выходящее придумать довольно трудно. Тем более, что была задана просто тема, без дополнительных условий и пожеланий.

Резюме: текст неплохой, но ТС нужно работать над собой.

Руслан, удачи на SE.

P.S. А все недоразумения лучше все-таки решать не публично, а в аське или в личке (обращаюсь не только к ТС)

Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#32
aliSEO:
Получила и я свой текст "Готовимся к Пасхе". Текст я немного правила, в блоге размещен вариант после корректировки.
Минусы:
6 недостающих запятых, 5 лишних. Как уже писали выше, у ТС свой взгляд на принципы расстановки знаков препинания;
"наверно" вместо "наверное";
слишком часто повторялось слово "праздник", не только в каждом предложении (если брать первые 5-6 предложений), но и по два раза. Не есть гуд, на мой взгляд, поэтому "подрихтовала" хоть немного.
Стиль и смысловое содержание можете оценить сами. В принципе, тема довольно банальная, поэтому что-то из ряда вон выходящее придумать довольно трудно. Тем более, что была задана просто тема, без дополнительных условий и пожеланий.
Резюме: текст неплохой, но ТС нужно работать над собой.
Руслан, удачи на SE.
P.S. А все недоразумения лучше все-таки решать не публично, а в аське или в личке (обращаюсь не только к ТС)

Благодарю за пожелания и за отзыв, Алиса! Рад, что текст в целом понравился!

Здесь (/ru/forum/485888) меня хвалят коллеги и заказчики. Заходите - может и Вас одарю текстом ;)
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#33

Ненавижу такие дурацкие ситуации. Без 100 грамм не разобраться, а у меня еще утро на дворе, еще за руль садиться))

В общем, по делу.

Руслан написал для меня текст очень и очень хорошего качества. Человек адекватно смотрит на копирайтинг, умеет работать со словом, статья имеет отличную структуру, тема максимально раскрыта. Во всем тексте нашлась только одна опечатка. Вдогонку: текст написан очень гладко, я бы сказала — талантливо. Красивый текст. Благодарю Руслана за добросовестно сделанную работу. Такие тексты должны нравиться заказчикам. Меня, во всяком случае, устроила статья со всех сторон.

Большое спасибо, Руслан! :)

Что же касается конфликта... Я согласна, схожесть сюжетов про времена года достаточно подозрительна. Тут Вам, ТС, лучше объясниться. Только делать это лучше с помощью ЛС или аськи, а не радовать народ громкими разборками. Результат все мы потом все равно узнаем. Спасайте репутацию. Ольга человек адекватный и к коллегам относится очень терпимо.

А вот про Ежика...

Мне совсем не показалось, что ТЗ Оли можно каким-то макаром пристроить к сказке, написанной для Купрума. Ежик, спасающий зверят и зайчик-потеряшка — что между ними общего? То, что они зверьки и одни гуляют? Так у меня тоже сказка есть про то, как медвежонок за медом один ходил и нарывался на всякие приключения. Для себя писала, безо всякого ТЗ.

В общем, всем удачи, а Руслану еще раз большое спасибо и пожелание разрешить щекотливую ситуацию!

Фагот, дело, видимо, кончится тем, что я сама уже напишу про эту пресловутую конкуренцию. Сил нет уже. И буду новичкам спамить личку этим текстом :))

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#34
Beyours:

В общем, по делу.
....
Большое спасибо, Руслан! :)

Огромное спасибо за доброту и понимание. Был рад услужить ;)

Beyours:
Что же касается конфликта...
В общем, всем удачи, а Руслану еще раз большое спасибо и пожелание разрешить щекотливую ситуацию!

Выслушав массу тёплых слов об Ольге, как о завсегдатае сёрча, мне даже стыдно стало, что я тоже вспылил - надеюсь, что в личной переписке (если таковая ещё возможна) - мы найдём общий язык.

Ludenus добавил 30.03.2010 в 15:47

Осталось теперь разобрать сказку репка с позиции неопозитивистов... Пожалуй, вечерком этим и займусь. Задача намного интереснее, чем показалось на первый взгляд :)

Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#35
Фагот:
Ольга Хольц добрейшей души человек

Ну вот, из-за тебя приходится соответствовать))) Шучу.

Руслан, ваши извинения таки приняты, новая сказка - тоже. Я всегда ценю, когда человек умеет исправлять свои ошибки, пусть и не сразу.

По сказке...

Что понравилось... На сей раз все четко по ТЗ) Развернутый сюжет, интересная прорисовка персонажей. Понравилось, что сову, которая в живой природе с зайцами совсем не дружит, Руслан сделал поистине мудрой и доброй советчицей маленькому потеряшке. Отлично. Сказка - она и должна быть сказкой. Правда, так и не поняла, отчего Руслан назвал сказку сказкой о зайчонке-террористе 😂

Что не понравилось. Пунктуация, кривоватые речевые обороты. Впрочем, этим Руслан страдал еще и раньше; ничего страшного, сама подправлю. И - наряду с развернутым сюжетом скомканная концовка :( Получилось, как в мексиканских сериалах: сначала сюжет сильно затянут, а потом, в последней серии - враги наказаны, все положительные персонажи переженились, хеппи-енд =)) Жалко. Вот каких-то пары предложений не хватило, а так все нормально.

Я не могу не признать, Руслан, что вы пишете хорошо. Стиль у вас есть, ну а пунктуацию и обороты подтянуть можно. Ну а если немного измените отношение к заказчикам, будет вообще отлично :) Всего вам доброго, удачи.

ПыСы: Никогда больше не выкладывайте ничью переписку ;)

Копирайтинг - от 7WMZ/1000зн. Приятные тексты по ласковым ценам. (/ru/forum/359905) Мини-портфолио (http://www.free-lance.ru/users/text-art) | Настенькины сказки (http://skazka-fea.ru/) 116-440 - стучите, и вам откроют (с)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#36

Вот чорд. Я вот давно уже считал, что сказка "Репка" - классический пример постэкзистенционализма с налетом неомарксизма. Однако Руслан сумел посмотреть на классическое произведение с другой стороны, а именно с точки зрения неопозитивистской философии.

Сразу видно - автор не просто написал за 2 часа отмазку, а постарался раскрыть тему, вникнуть в суть неопозитивизма, провести параллели между учением и текстом (и смыслом) сказки и сделать логичные выводы. Вот скажите мне - почему большинство неспособны на такое?:)

Вывод - не заказывайте Руслану писать про установку дверей, пусть он пишет про что-то такое, где нужен элемент творчества! :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#37
Ольга Хольц:

...
Я не могу не признать, Руслан, что вы пишете хорошо. Стиль у вас есть, ну а пунктуацию и обороты подтянуть можно. Ну а если немного измените отношение к заказчикам, будет вообще отлично :) Всего вам доброго, удачи.

И Вам удачи, Ольга!

Ну и славно, что тут скажешь :)

Ludenus добавил 01.04.2010 в 08:54

The WishMaster:
Вот чорд. Я вот давно уже считал, что сказка "Репка" - классический пример постэкзистенционализма с налетом неомарксизма. Однако Руслан сумел посмотреть на классическое произведение с другой стороны, а именно с точки зрения неопозитивистской философии.

Сразу видно - автор не просто написал за 2 часа отмазку, а постарался раскрыть тему, вникнуть в суть неопозитивизма, провести параллели между учением и текстом (и смыслом) сказки и сделать логичные выводы. Вот скажите мне - почему большинство неспособны на такое?:)

Вывод - не заказывайте Руслану писать про установку дверей, пусть он пишет про что-то такое, где нужен элемент творчества! :)

Ну почему же? Можно и про двери написать шикарно :) (коллеги, я уверен, меня в этом поддержат). На днях я даже накропал статейку на тему того, что даже сложный сильно оптимизированный текст, можно сделать вполне читабельным и даже интересным.

Хотя к работе я действительно не подходил как к отмазке, но в силу того, что проникся идеей и тема меня захватила - я уложился как раз где-то в полтора-два часа! Сам раньше этой сказке никакого внимания не уделял, а теперь вот поглядываю на дедовский двухтомник "Сказки народов СССР" с благоговением и опаской - это что же будет, если меня угораздит его перечитать!? 🤪

Благодарю за отзыв и надеюсь, что все заказчики будут в таком же приятном удивлении ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий