Description

12
S
На сайте с 02.09.2009
Offline
106
1025

Мне вот интересно как, кто генерирует Description. Я вот делал какой-то шаблон + title. Кто, как делает ? и с тоит ли чересчур заморачиваться

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#1

Аргументы За использование:

1. Известный большинству, консорциум W3C, который разрабатывает стандарты HTML и другие, рекомендует использовать этот тег в коде своих страниц. Прочитать хорошую статью для чего были созданы эти мета теги можно в статье “ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ ОТ W3C”.

2. Мета тег description выводится в сниппетах поисковой выдачи Google и других поисковиков, при условии совпадения поискового запроса с содержимым description. Статьи на эту тему от самого Google “Используйте метатег description” и “Как улучшить описание сайта в результатах поиска при помощи мета-тега description”.

3. Мета тег description влияет на ранжирование в поисковой выдаче. Объясню почему. Когда вы создаете description для статьи, вы оптимизируете его под конкретный поисковый запрос. Пользователь, прочитав такое описание, обязательно перейдет по вашей ссылке. Чем больше пользователей переходят по вашей ссылке, из поисковой выдачи, тем весомее ваш ресурс для поисковика. И это логично.

4. Мета тег description используется мини-браузерами для предпрсмосмотра текста перед загрузкой статьи, в мини девайсах.

5. Мета тег description используют некоторые поисковики в своем поисковом ранжировании.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#2
Известный большинству, консорциум W3C, который разрабатывает стандарты

которы поисковики не спешат выполнять.

Мета тег description выводится в сниппетах поисковой выдачи Google и других поисковиков, при условии совпадения поискового запроса с содержимым description.

Типа: описание == запрос? Антипример.

Условие показа совсем другое... расписывается на пару абзацев.

Статьи на эту тему от самого Google “Используйте метатег description” и “Как улучшить описание сайта в результатах поиска при помощи мета-тега description”.

Почитать можно, но бестолку их пытаться выполнить, там нет зацепок.

Мета тег description влияет на ранжирование в поисковой выдаче.

Не врите. Или пример!.. в поиск вбейте длинную фразу из описания, отсутствующую в тексте, тайтле, ссылках.

Пользователь, прочитав такое описание, обязательно перейдет по вашей ссылке.

Он их редко читает.

Чем больше пользователей переходят по вашей ссылке, из поисковой выдачи, тем весомее ваш ресурс для поисковика. И это логично.

Но не подтверждается упоминавшимися на форуме попытками накликивания...

Мета тег description используют некоторые поисковики в своем поисковом ранжировании.

Пример.

S
На сайте с 02.09.2009
Offline
106
#3

Оптимизирую что-то подобное форума, меня интересует как его лучше генерировать ?

Вопрос такой стоит тупо в дескриптион лепить тайтл ?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
Stislov:

Вопрос такой стоит тупо в дескриптион лепить тайтл ?

нет,это будет ошибкой..

c уважением Iren
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Stislov:
Вопрос такой стоит тупо в дескриптион лепить тайтл ?

Можно если он связный и уникальный для каждой страницы. Я предпочитаю, для продвигаемых страниц - составлять его вручную, в основном для Гугла - чтобы снипет был нормальным.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 02.09.2009
Offline
106
#6
Str256:
Можно если он связный и уникальный для каждой страницы. Я предпочитаю, для продвигаемых страниц - составлять его вручную, в основном для Гугла - чтобы снипет был нормальным.

Я тоже для продвигаемых страниц пишу вручную, но как для для тех тем которые создают посетители форума? Может кто-то такое уже делал подскажите

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#7
Я вот делал какой-то шаблон + title

И в G.выдаче возможно:

[название темы]
какой-то шаблон [название темы]

В этом форуме аналогично... но почитайте сниппеты, интереснее они там, где вместо такого описания в выдаче оказался текст со страницы.

Так что не чувстуйте себя обязанным запихнуть в описание хоть чего-нибудь, это может и ухудшить... ситуацию для реального искателя. А на ранжирование не повлияете.

Вопрос такой стоит тупо в дескриптион лепить тайтл ?

А кусок текста?

Это не добавит вариантов для ПС и информативности для искателя.

ПС, с разным усердием, но... пытаются избежать дублирования при составлении аннотации.

S
На сайте с 02.09.2009
Offline
106
#8
богоносец:
И в G.выдаче возможно:



Так что не чувстуйте себя обязанным запихнуть в описание хоть чего-нибудь, это может и ухудшить... ситуацию для реального искателя. А на ранжирование не повлияете.

так, что советует совсем убрать дискрипшен ? НА всех движках форумных дискриптиона нету в темах. На самописах видел вхождения тайтла в дискриптион

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#9

У меня отдельное поле для этого, которое и вывожу, если поле пустое вывожу ключи+общий титл сайта.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#10
jcrush:
вывожу ключи

А смысл?

Stislov:
НА всех движках форумных дискриптиона нету в темах.

На этом есть:

<meta name="description" content="Description Любые вопросы от новичков" />

Но вам же почти показано, что интереснее для искателя от дублирования в описании тайтла / названия темы — G.сниппеты ну совсем не становятся. А короткие — реже показываются. А удлинять ли их водой?

Погуглите чего-нибудь по форуму, про что сами плохо знаете... сохраните страницу выдачи и попробуйте вписать в код сниппетов разные варианты... с реальными исходными данными. И оцените информативность... глазами человека, желающего увидеть подсказку до клика.

так, что советуете совсем убрать дискрипшен ?

Просто предложил подумать: ... стоит ли действовать тупее, чем умеет алго аннотирования?.. он ведь слегка доверяет вебмастеру.

В простом случае — из описания не попадёт в G.выдачу более 156 знаков, с точностью до слова. Подробнее — в пояснениях к коду показанной демки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий