Документ содержит мета-тег noindex \\ Сайт в опасностэ

Аеro
На сайте с 05.10.2009
Offline
87
640

Всем привет

Случилась небольшая проблемка с сайтом

УРЛ в подписи.

В конце января выложил в сеть новый сайт, около 50 уникальный страниц. На каждой странице примерно ~2к символов.

Вроде хорошо Провел внутреннюю оптимизацию:

Title, strong, h1, процент ключевых слов, вроде все в норме

Начал плавно покупать вечные ссылочки в блогуне и ГГЛ.

Сайт отлично проиндексировался. И вот захожу в панель Яндекса Вебмастера, и вижу такую картину

[ATTACH]58587[/ATTACH]

Яндекс пишет:

Информация: страницы намеренно запрещены к индексированию или не должны индексироваться.

Документ содержит мета-тег noindex

[ATTACH]58588[/ATTACH]

Проверил на наличие тега noindex, в коде его не обнаружил. Компонентов не ставил. В чем может быть проблема понять не могу :( Движок joomla 1.5

Может быть дело в шаблоне? Искал как исправить в интернете, проблема у многих, а вот толкового решения так и не нашел.

Трафик больше 15 чел в сутки не поднимался. Люди идут только с гугла, с Яши вообще по нулям.

Как можно исправить данную проблему ? мб перейти на другой движок (например drupal) а ЧПУ оставить прежнюю. Подскажите...

Заранее спасибо.

png 1.png
png 2.png
_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#1

В чем проблема-то? указанные Вами страницы индексе см. .

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
Аеro
На сайте с 05.10.2009
Offline
87
#2

То что в индексе я знаю, просто интересно откуда ошибки в Явебмастере, и как их справить

И могут ли они повлиять на выдачу. Просто такое чувство что страницы проиндексировались, но в поиске не учавствуют (если такое возможно)

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#3
Аеro:
Просто такое чувство что страницы проиндексировались, но в поиске не учавствуют (если такое возможно)

страницы в поиске участвуют см. строгое соответсвие и просто фрагмент, это полные версии страниц, а те что повылетали это дубли (версии для печати), их и так нужно прятать от индексации там же и есть код <meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

Аеro
На сайте с 05.10.2009
Offline
87
#4

аа, значит те ошибки, которые в yandexMastere это нормально, и они не влияют на выдачу?

p.s. А это нормально, что Ключи которые я продвигаю на морде, до сих пор нет в выдаче (покупал около 100 вечных ссылок с норм. блогов). Я думаю должны бы хоть в ТОП 100, за два месяца

(а мб Яндекс песочница :) ?)

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#5
Аеro:
аа, значит те ошибки, которые в yandexMastere это нормально, и они не влияют на выдачу?

p.s. А это нормально, что Ключи которые я продвигаю на морде, до сих пор нет в выдаче (покупал около 100 вечных ссылок с норм. блогов). Я думаю должны бы хоть в ТОП 100, за два месяца
(а мб Яндекс песочница :) ?)

как-то природная скромность не позволяет консультировать по подобным вопросам манимейкера и владельца сайта по seo :D

Аеro
На сайте с 05.10.2009
Offline
87
#6
_Владимир_:
как-то природная скромность не позволяет консультировать по подобным вопросам манимейкера и владельца сайта по seo :D

Не у всех всегда все получается :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Аеro:
Не у всех всегда все получается

Не получается ткнуть ни в один предоставленный URL и не найти там тег, указанный Яндексом:

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

- это что: лень, разгильдяйство или пофигизм ?

Нет, надо сделать скриншот, отправить на форум, пусть другие помучаются, зато найдут сайт, URL, откроют сами, разберутся и доложат.

Мега-антиреспект. "Заработок в сети", блин. Поубивал бы на месте.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий