Etarget 2010. Пресс конференция.

12
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#11

slon7, ну почему

Многие основы, до которых еще нужно дойти - вечны

Я вот тут прочитал лекцию по контексту студентам ( там многие студенты платят существенные деньги чтобы учится и им не всем по 18 лет), человека что позвал книгу писать

Многие для меня очевидные вещи для людей были полным откровением

а некоторые занимают должности маркетологов и линейных руководителей в компаниях

slon7:
PS

полезно

не спорю

но вот сходил тут на мероприятие "Пиар дирекшенс" от европейского объедения Пиар Директоров

времени потеряна масса, толку ноль.

Очень большие директора очень больших контор рассказывали про разные программы в интернете

Как пользователь одной из компаний мне очень хотелось попросить слово и рассказать человеку насколько косячня инновация что он тут презентует и говорит о инновационности подхода

Я тут сходил на день открытых дверей в академию интернет рекламы

Звезды там были местной величины, но все практики

И намного полезнее было пообщаться там, чем на Пиар форуме

Только алкоголь был приличный на форуме

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#12
slon7:

soleil, а вы считаете в РСЯ много фрода? Или трафик просто конвертица хуже поискового?

Я считаю, что пока в есть запрос "получить деньги +за клики" и его вариации, и пока на есть предложения на это, то кликфрод будет везде. В любых сетях, что бы они не говорили.

По второму дню:
1. Конверсия в покупки трафик из твиттера в разы выше контекста.

Это кто сказал? (от этого зависит, насколько это правда)

Хотя в принципе может быть, т.к. твиттер пока новая вещь, народ еще восторженно-эмоциональный.

2. Вконтакте трафик не надо выкачивать, а создавать продающие приложения в сообществах.

Не обязательно приложения (приложение пока достаточно дорогая вещь и нужно еще, чтобы оно было хоть как-то популярным), можно хорошо работать по группе. Трафик с вконтакта на сайт, при хорошей группе - дополнительный приятный бонус.

3. Конверсия в покупатели ростет, если с ним вступают в коммуникацию сразу при его заходе на сайт.

Это про мессенджеры, правильно?

4. Директ готовит несколько шагов для стимулирований аукциона на сети.

Как "приведи 70 новых клиентов - получи бонус"?

6. Структура мобильного поиска по запросам аналогична 2000 году.

а в 2000 году был мобильный поиск?🤣

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#13
soleil:
а в 2000 году был мобильный поиск?

не факт что дело было в 2000

но на моем телефоне сименс (был у меня где-то втех годах), когда я выходил в wap, был адский круглый поиск чего-то

Я так и не понял чего

скорее всего один из первых вариант СидЖей, только без картинок

Ибо, сколько не кликай, нужное не найти, но по кругам я гонял бывало по часу

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#14
Dlinnoux:
не факт что дело было в 2000
но на моем телефоне сименс (был у меня где-то втех годах), когда я выходил в wap, был адский круглый поиск чего-то
Я так и не понял чего
скорее всего один из первых вариант СидЖей, только без картинок
Ибо, сколько не кликай, нужное не найти, но по кругам я гонял бывало по часу

У меня тоже был Сименс и я вапом вообще не пользовалась, т.к. это было 1. дорого, 2. там искать было нечего - собственно вот

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#15
Это кто сказал? (от этого зависит, насколько это правда)
Хотя в принципе может быть, т.к. твиттер пока новая вещь, народ еще восторженно-эмоциональный.

Из доклада "Продвижение в социальных сетях: влияние на продажи" Дамир Халилов (генеральный директор, Green)

Не обязательно приложения (приложение пока достаточно дорогая вещь и нужно еще, чтобы оно было хоть как-то популярным), можно хорошо работать по группе. Трафик с вконтакта на сайт, при хорошей группе - дополнительный приятный бонус.

Насчет дорого не узнавал, но сама идея продаж в месте общения порадовала. Обязательно по экспериментирую со своими клиентами.

Это про мессенджеры, правильно?

Это про юзабили сайта, из доклада Дмитрия Сатина. Основной посыл, что дизайн и структура сайта должна поощрять правильные действия пользователя и вовлекать сразу при заходе на страницу.

Как "приведи 70 новых клиентов - получи бонус"?[/QUOTE Нет не так. Они кое что придумали, но оно на стадии эксперимента. Я обещал до релиза не раскрывать подробностей.
а в 2000 году был мобильный поиск?

Я же четко написал "структура поиска", вспомните что искали пользователи тогда. Именно это они ищут сейчас в мобильнике. :D
ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#16
slon7:

Нет не так. Они кое что придумали, но оно на стадии эксперимента. Я обещал до релиза не раскрывать подробностей.

Они опять что-то придумали и не потрудились предупредить заранее.🙅

Ничего, мы у них сами спросим.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#17
soleil:
Они опять что-то придумали и не потрудились предупредить заранее.🙅
Ничего, мы у них сами спросим.

А зачем им рассказывать раньше времени, если работа в процессе. К приятным сюрпризам лучше не готовится. Тогда эффект от них только усиливается.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#18
slon7:
К приятным сюрпризам лучше не готовится.

Чето последние сюрпризы приятны только Яндексу:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий