Блок РСЯ сделал сайт просто ужасным

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
9476

Сегодня получили письмо от рекламодателя с требованием убрать блок Директа как можно дальше от их банера. Раньше таких вопросов не возникало.

Открываю сайт - мама дорогая - почти весь контекст женского журнала - диеты, косметология, здоровье, даже кухня - теперь идет под ярко выделенным в рамке грифом "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом."

Так как директ на самом видном месте, то и впечатление от сайта остается ужасное. Чтобы пользователь не искал, теперь ему нужно по любому поводу советоваться с врачом, видимо. Да, было письмо о медицинской тематике, в принципе, согласна, но стоит ли всех под одну гребенку? Лично я последний раз лет 12 назад с ними советовалась, хватит...

Аквафор - фильтры для воды продает - тоже, оказывается, надо посоветоваться.

Пока перенесла директ в подвал, прошла по темам, составила список "неблагонадежных", заблокировала как конкурентов.

У партнеров сайт чисто про моду - там эти объявы вообще как бельмо на глазу.

Шок - это по-нашему.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1

Да это жесть, и самое интересное что эту фразу подставляет без смысла ко всем объявлениям сразу.

Например рядом с объявлением рекламирующем клинику стоит ремарка "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом." ну естественно перед обращением к врачу нужно посоветоваться с другим врачом:

- а мне можно к ним, А? :)

Наверное у психиатра.

зы. справедливости ради надо сказать что и выдаче яндекса такие надписи появились, но они поменьше гораздо чем на сайтах.

Но зато рекламы теперь вся первая страница, пример.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#2

Разработчикам РСЯ нужно с врачом посоветоваться.

Снес директ совсем со своего сайта.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

OneF,

Например рядом с объявлением рекламирующем клинику стоит ремарка "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом." ну естественно перед обращением к врачу нужно посоветоваться с другим врачом

Гы-гы. Вы посмотрите всю остальную рекламу - в метро, например. Послушайте радио. Почти везде, где к рекламе медицину можно приплести хоть каким-то боком, есть эта пометка. Здесь вопрос не к Директу, а к закону о рекламе, наверное.

А вообще эта табличка в объявлениях Директа смотрится тупо, иногда даже непонятно, к чему она относится.

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#4
Scaryer:
OneF,
Почти везде, где к рекламе медицину можно приплести хоть каким-то боком, есть эта пометка.

Никто не против этой пометки, но почему она должна быть самой заметной в блоке? Еще рамкой обвели. Почему не ярко-желтый фон до кучи?

Надо поставить - можно было сделать информативной, но не бросающейся в глаза.

Сейчас иначе как пугалом не назовешь. Об этом говорим. И о нетематике.

C
На сайте с 03.02.2009
Offline
115
#5

Многие не поняли креатива. Слоган как бы намекает: Есть противопоказания? Кликни по объявлению, посоветуйся с врачом!

JL
На сайте с 22.01.2007
Offline
62
#6

Придется рядом вешать партнерки с "Бесплатной медицинской консультацией". Это будет успех :).

А вообще, я конечно испугался когда увидел это чудо, даже предупреждение за несколько дней не спасло от шока :(. Не представляю как будет выглядить блок из 3-х и более объявлений.

[Удален]
#7
Scaryer:
Почти везде, где к рекламе медицину можно приплести хоть каким-то боком, есть эта пометка. Здесь вопрос не к Директу

Вопрос именно к Директу. Или это не бред? -

Форум-Клуб деловых людей
приглашает участвовать и повышать опыт. Правильное общение ведет к успеху!
www.
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#8

Была бы хоть настройка цвета шрифта, фона и рамки, т.е. как у объявлений, а то очень уж сильно режет глаз. Я не против, но почему-то захотелось полностью гугл поставить, он иногда больше директа дает, хоть и стоит тогда, когда не подбираются объявы директа.

А это больше на антирекламу похоже, причем у остальных нормально, я думаю ЦТР у такого объявления будет не ахти.

jpg antireklama.jpg
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#9
zagred:
Вопрос именно к Директу. Или это не бред? -

Вопрос к директу может быть только в плане оформления, например сделать не навязчиво, мелким шрифтом. А в плане буквы закона вопросы могут быть только к законодателям.

Господа, а вас не удивляет второй вопрос который я озвучивал, что по некоторым запросам даже на большом экране монитора вся первая страница занята рекламой, а выдача идет на второй?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#10

Ужас, у меня все медицинские сайы превратились в собрание некрологов - одни траурные рамки кругом...🙅

Не, я все понимаю, конечно, но советоваться с врачом, перед тем, как посетить врача - это жестоко...

jpg 001.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий