Заливка по FTP

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
1307

Собственно, стоит задача-залить один и тот же дистрибутив CMC на пару десятков новых доменов.

Есть ли какие-нибудь варианты, кроме как бессонной ночью Total Commander-ом залить в одну папку, затем в другую, и т.п

Хочется верить, что есть более простой путь.

Возможно, программа, с помощью которой можно поставить такую задачу и лечь спать)

Что посоветуете?

[Удален]
#1

облом что ли?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

fhuuz, если стоит какая-то внятная панель на хостинге, то можно заливать архивы, а потом их распаковывать на месте. Или же та же процедура, только по ssh.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#3

Dreammaker, хотелось бы все таки через FTP это проделать)

Программ-клиентов много, возможно, есть такая, которая поставит задания в очередь?

..

A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
#4

Есть прекрасная программа для автоматизации работы с FTP, пришедшие с *nix. Это ncftp.

Например, записать файл test.zip на ftp.microsoft.com пользователем user с паролью password


ncftpput -u user -p password ftp.microsoft.com test.zip

Это же можно сделать и с помощью curl


curl -T test.zip -u user:password ftp://ftp.microsoft.com/

Что, касается вашей задачи, то достаточно создать в Windows cmd файл, например up.cmd, где перечислить вышеизложенные команды для всех ваших ftp. Например (без анализа ошибок)


ncftpput -u user1 -p password1 ftp.site1.com test.zip
ncftpput -u user3 -p password3 ftp.site2.com test.zip
ncftpput -u user3 -p password3 ftp.site3.com test.zip
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
fhuuz:
хотелось бы все таки через FTP это проделать)

ну если вера у вас такая, то тут уж пользуйтесь советом от Art569 :)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6

Dreammaker, у хостера нет распаковки архивов, а предыдущим советом пока не могу воспользоваться, ибо там не все так просто-во первых сайт на английском, и к тому же там не программа, а что-то типа исходников. Но постараюсь вскоре разобраться.

A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
#7
fhuuz:
Dreammaker, у хостера нет распаковки архивов, а предыдущим советом пока не могу воспользоваться, ибо там не все так просто-во первых сайт на английском, и к тому же там не программа, а что-то типа исходников. Но постараюсь вскоре разобраться.

Я надеюсь у Вас WINDOWS.

Прямая ссылка на загрузку


ncftpput -R -u user -p password ftp.mydomain.com /home/user/ c:\windows

Скопировать c:\windows на сервер ftp.mydomain.com в папку /home/user/.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8

fhuuz,

или FTPCut прекрасно поддерживает пакет

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#9
Art569:
Я надеюсь у Вас WINDOWS.

Да, тоже на это надеюсь)

Спасибо за пояснения. Если смогу все это настроить у себя и заставить работать, буду доволен как слон)

T.R.O.N:
fhuuz,
или FTPCut прекрасно поддерживает пакет

Значит все таки есть программа с пакеткой! Надо будет потестить. Спасибо за информацию.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
fhuuz:
Значит все таки есть программа с пакеткой!

почему Вы называете пакеткой мнгопоточный софт?

Очень много фтп-клиентов, которые могут держать активными десятки соединений одновременно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий