Скидки на Директе поменялись.

12
HMX
На сайте с 18.08.2008
Offline
110
HMX
1630

Шкалу скидок поменяли на Директе.

Обидно до ужаса.

http://clubs.ya.ru/4611686018427411678/replies.xml?item_no=26

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1

Ага, менеджеру агентства уже отписывал. Выскажу и тут антиреспект Яндексу. Не нужно быть семи пядей во лбу, дабы иметь возможность думать о простых вещах. Скидки не меняются в подобных системах за 12 дней с момента оповещения. Многие учитывают их в медиапланах (необходимо перечислить 880 тыр, дабы получить миллион руб). Теперь многие получат вопросы из серии наиболее щепетильных "Где мои деньги?".

Уведомлять о подобном нужно хотя бы за месяц, а желательно вообще за полтора - тогда многие проблемы исчезнут. (Хотя я прекрасно понимаю, что человеку, принимавшему решение об изменении шкалы скидок в кратчайший срок глубоко насрать на проблемы партнёров Яндекса).

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#2

Не завидую я рекламным агентствам, в сложившейся ситуации.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#3
Artpsiholog Artalexa:
Не завидую я рекламным агентствам, в сложившейся ситуации.

да и менеджерам в клиентских конторах где планирование идет на год

тоже не позавидовать

теперь придется штаб-квартире объяснять

что у нас тут Россия, Яндекс самобытный поисковик с РФ изюминкой, клиентооринетированости как не было, так и нет, и скорее всего будет только на help.yandex.ru

Поэтому вот мы выбиваемся из запланированного бюджета, подайте кто сколько сможет

Это раша, епт!

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#4

Да, я тоже 200 руб потерял =)

Ладно, если серьёзно, то кризис в Яшке виден даже через розовые очки. Посмотрите, хотя бы, на цены в Директе (1 цент гарантия и 1 место, 50 центов спецразмещение при отсутствии конкурентов).

2038 добавил 23.03.2010 в 11:30

...и нечего злорадствовать. Яндекс хороший поисковик, который приносит нам доход. Кризисы случаются у каждого.

Однако, единственным минусом в сложившейся ситуации является то, что смена шкалы скидок произошла ВНЕЗАПНО.

Борец за чистоту Интернета.
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#5

Ну, если заглянуть на официальный сайт Яндекса, то сообщение выглядит достаточно забавно:


Скидочная политика Яндекса
Действительна с 1 апреля 2010 года

Видать действительно, когда в бухгалтерии годовой баланс свели, запланированной прибыли не досчитались, и руководство посчитало, что незачем такими скидками самих себя обсчитывать.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#6

Жека Базаров, мне показалось более циничным это

Теперь понадобится тратить больше на рекламу, чтобы получить большую скидку...
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#7

Если Яша хочет быть эффективнее и выжимать больше денег из клиентов, то надо не скидки уменьшать, а делать более эффективную систему - удешевлять спецразмещение, вводить тестирование страницы приземления, разрабатывать автобюджеты, работающие с конверсиями, убирать безумные тормоза при работе с большими кампаниями, добавлять возможность сплит-тестирования объявлений, сделать глобальные списки стоп-слов и МНОГОЕ-МНОГОЕ другое, что уже не просто полезно, но и жизненно необходимо.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8

А зачем ему ?

Выж(мыж) с подводной лодки все равно никуда не денемся...

[Удален]
#9
Alexey Levin:
удешевлять спецразмещение

А есть смысл? В конкурентных тематиках все равно будут высокие ставки, в не конкурентных и так дешевой ставки можно добиться.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#10
Ането:
А есть смысл? В конкурентных тематиках все равно будут высокие ставки, в не конкурентных и так дешевой ставки можно добиться.

Вы не добьетесь в Директе спецразмещения за 50 копеек по сотням НЧ и СЧ запросов.

Удешевления добиться можно центов до 10-12, но можно сдохнуть раньше, чем по низкочастотке накопится достаточно статистики по CTR, чтобы получить такую ставку :) Есть куча важных, но очень низкочастотных (инфрочастотных, ха-ха) запросов, где ждать надо 20 лет этого момента.

Вот в Adwords - запросто.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий