Оцените сайт

12
Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
632

Нужны советы по недостаткам сайта _trebui.ru . Пришлось начать разбираться в оптимизации, но так как новичок, прошу ткнуть меня носом в косяки. Приветствуются любая критика, как по дизайну, так и по продвижению.

I7
На сайте с 24.10.2007
Offline
61
#1

Помоему основная тут проблема, это что главная страница слабо открывает сам смысл стайт, а пять минут смотрел, так и понял о чем сайт то, что за потребители? потребители чего? Возьмите пример с какогонибудь сайта похожей тематики, посмотрите как там открывают смысл сайта.

Профессионально верстаю. Joomla. Drupal6-7. Wordpress. Отзывы и благодарности;). (/ru/forum/529741)
I
На сайте с 02.08.2009
Offline
29
#2

icemen777, как бы, не очень много значений у потребителей.

I7
На сайте с 24.10.2007
Offline
61
#3

Ну почему не много, глядя на сайт мне почему сразу подумалось о потребителях электроэнергии:)

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#4

дизайн пугающий, все рябит...зачем так?

dimmu-borgir добавил 20.03.2010 в 18:28

"кодекс" вхождение в тексте 2 %, при этом в тайтле его нет..

какие ключи то?

Ruslan7
На сайте с 31.01.2009
Offline
75
#5

Честно говоря, меня напрягает дизайн. А именно, очень яркая красная шапка. Она отвлекает от самой информации на сайте. Необходимо что-то более "демократичное" и приятное для глаз.

O2
На сайте с 28.10.2009
Offline
10
#6

Мне кажется, красный цвет здесь очень даже в тему, просто может действительно сделать его менее ярким. А про потребителей все понятно.

[Удален]
#7

Странный сайт. Вначале о хорошем - я зашел, и почувствовал какую-то новизну, явно такого я раньше не видел. Также с уверенностью могу сказать, что желания мгновенно его закрыть не возникло. Начал всматриваться, и понимать, что разные элементы дизайна не вяжутся друг с другом абсолютно. Странные черно-желтые полоски на красно-белом фоне создают впечатление, что дизайнер не знал, что он хочет получить, поэтому работал наугад, "шел по приборам" и готов был смириться с чем-то более-менее напоминающим творческий поиск. По всему сайту странные паддинги - то очень маленькие расстояния между блоками, то большие. Разные блоки текстовой информации композиционно плавают. Далее верстка. При уменьшении ширины вниз съезжает текст в футере. Смущает присутствие горизонтальной полосы прокрутки в фф при любой ширине. При нажатии на пункты меню в начале на долю секунды появляется подменюшка, потом сайт грузит новую страницу, т.е. на подменюшку без легкой доли везения попасть невозможно. В разделе "Фотофакт", при выборе альбома фотографии выстраиваются не вряд, а столбиком, одна под другой, вследствие чего гуляет 70 процентов места. На странице видеоматериалов наблюдается обрыв полосатой полоски и негрузящееся видео.

При посещении сайта не удается сразу понять, что на нем предлагается. Слово "Дальневосточных", написанное интересным шрифтом на красном фоне, сразу располагает к китайским мастерам ушу. Со временем, посмотрев на тайтл, я примерно понял, о чем речь.

Как я понял, сайт сделан на битриксе. Не думаю, что для таких возможностей нужно было покупать платный движок.

T
На сайте с 18.03.2010
Offline
1
#8

дизайн отталкивает а в целом для старта даже нечего

koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#9

Все неплохо, и по теме все понятно. Дизайн, если вы говорите новичок достаточно не плох, но в глазах от обилия яркости рябит.

И надеюсь пустые места посередине и слева заполните информацией, чтобы не было этой пустоты.

T
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#10

Шапка в плохом качестве, цвета резкие слишком, типографика страдает, ссылки такими жирными делать, разброс размеров шрифтов, не обязательно И, да, бордеры странные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий