Вопрос по внутриссылочному

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
251

Уважаемые коллеги!

Почти год занимаюсь сайтом занимающимся продажей генераторов, до ввода Снежинска все было отлично, а после столкнулся с одной проблемой.

Сайт делался мягко говоря дилетантами, а выражается это вот в чем:

На сайте основное меню это список производителей, кликнув на который попадаешь на страницу с выборкой из общей базы по параметру "производитель". Т.е. переход осуществляется на страницу с перечнем электростанций без каких либо текстов.

Изначально сайт крутился только по СЧ запросам такого вида:

"производитель" (пусть будет SDMO)

генератор SDMO

дизельгенератор SDMO

и т.д.

Поэтому чтобы не городить все на морду я создал страницу на каждого производителя с описанием деятельности и стал крутить их. После ввода снежинска очень сильно просели запросы "производитель" и никак не хотят подниматься.

Связываю в основном с тем, что на всех страницах сайта (а их ~2000) есть менюшка, в которой ссылка SDMO ведет не на раскручиваемую страницу, а на страницу со списком электростанций.

Ну и вопрос собственно верны ли мои подозрения насчет причины? Стоит переделать меню, чтобы оно вело на нужные страницы (давно бы уже поэкспериментировал, но клиенты противятся такой навигации) или может вообще убрать это меню в <noindex>, или искать причину в другом месте?

Пациента могу показать в личке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий