воруют статью?

12
P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
1368

Здравствуйте!

На нашем сайте несколько лет висела статья, полгода назад мы ее слегка уникализировали синонимайзером. Недавно эту статью разместили на другом, довольно трастовом сайте, указав ссылку на нас. И еще на третьем (тоже трастовом) сайте есть эта-же статья, со ссылкой на второй сайт.

То есть примерно так:

сайт №3 ссылается на сайт №2

сайт №2 ссылается на сайт №1 (наш сайт)

ccылки открыты для индексации. наша статья больше полугода в индексе и получает входящий трафик. Сайты 2 и 3 трастовые, наш тоже не новичок, но на года 2-3 млаже.

По логике в такой ситуации наш сайт должен считаться первоисточником статьи и на него должен передаваться ссылочный вес от двух сайтов, но ввиду трастовости и профессиональности конкурентов возникли сомнения, не попытка ли это увести статью под свое крыло? Какие здесь возможны махинации?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1
не попытка ли это украсть статью?

Срочно вызывайте ОМОН и Путина - целую статью того гляди украдут!!! Да еще и слегка уникализированную синонимайзером.

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#2

Я написал об одной статье для примера, таких несколько. А текст после синонимайзера вычитывался, так-что зря иронизируете

pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#3
platur:

По логике в такой ситуации наш сайт должен считаться первоисточником статьи

логика в нашем мире давно отсутствует, или вы только родились?

p.s. все люди одинаковые и по логике должны иметь все одинаковое, но... читайте выше 🍿

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#4

Я топик создавал не в курилке, хотелось бы услышать что-то кроме пустой болтовни

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#5

platur, на сколько я понял, может и ошибаюсь, вы украли статью и спаганили её синонимайзером

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#6

да, изначально статью мы тоже где-то стянули и дважды корректировали, чтобы придать хоть чуть-чуть уникальности. Но в данном случае уже наш вариант не корректируют, а просто дублируют.

Суть вопроса не в том, кто автор статьи, меня больше волнует передача веса ссылок.

pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#7
platur:
да, изначально статью мы тоже где-то стянули

вор у вора .... 😒

[Удален]
#8
platur:
не попытка ли это украсть статью?

Украсть украденое? На вас же ссылку разместили, радуйтесь.

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#9

Пока радуюсь. Но сомнения мучают

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#10
platur:
текст после синонимайзера вычитывался, так-что зря иронизируете

чем вычитывать, наверное, проще новую написать, толку будет больше

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий