php 5.2.13 on 64bit OS

12
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#11

LFD вам в помощь.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#12

пытаюсь разобраться с ulimit, как правильнее его настроить? через /etc/profile ?

так чтобы даже после перезагрузки сервера были проставлены все лимиты для пользователей и это автоматически глобально распространялось на все процессы запущенные от пользователя?

или нужно каждому пользователю задавать лимит через ulimit ... ?

И ещё вопрос, помогает ли это от форк бомбы?

Написал не мало шедевров ;)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
netwind:
myhand, а на убунте тупит. вы что на вечном тестинге?

Не, я не имел в виду, что оно не тупит. Просто не "виснет", как и у Вас - я проглядел Ваш пост.

myhand добавил 18.03.2010 в 15:55

Dimanych:
пытаюсь разобраться с ulimit, как правильнее его настроить? через /etc/profile ?
так чтобы даже после перезагрузки сервера были проставлены все лимиты для пользователей и это автоматически глобально распространялось на все процессы запущенные от пользователя?

или нужно каждому пользователю задавать лимит через ulimit ... ?
И ещё вопрос, помогает ли это от форк бомбы?

man limits.conf

Апач и многие процессы - не подхватят PAM лимиты. Нужно выставлять ulimit там, где сервис стартует. В init-скриптах, верно? Как Вам и сказали. Если бы у вас php-cgi был - апача можно было бы обучить его ограничивать pam лимитами.

Системные лимиты много от чего помогают...

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14
netwind:

Andreyka, вы там нигде не говорили, что это сделано специально для скриптов с ошибками написанных с допущением 32битной арифметики.

Я скрытный и таинственный 🤣

Не стоит плодить сущности без необходимости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий