Коллективный сбор базы качественных каталогов

1 2345 6
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#31
true seo:
А вы что предлагает, просто раздавать всем сканы вебмастеров?)

Да особо ничего не предлагаю... ну что-то типа сканов, даже их кусков.. немного лишнего гемороя, но это позволит поучаствовать тем, кто не хочет палить свои вебмастера целиком. А иначе в проекте будут только те, кому и скрывать нечего, и на сайты вообщем-то плевать. Ну или просто любители.. Врядли кто-то перешлет доступ к вебмастеру своего "жирного" клиента.

>>Как вариант половину(пятую часть, но лучшую) оставлю только себе, возможно такое?

Не понимаю, что вы имеете ввиду.

хм.. ну наверное только у меня в голове столь скверные мысли рождаются.

Вознаграждение такое же как у всех, итоговая нормальная база на руках, просто можно сидеть сложа руки и ныть, что нет нормальных баз, а можно собирать данную базу.

Странное - не верю в благотворительность :-)

p.s. Интересная категория "школьные каталоги" чем отличаются от обычных?) каталоги про школу?

Возможно будет отличаться тем, что на хороших жирных клиентских сайтах в прошлом кто-то (может и текущий вебмастер) сильно заморачивался на тему каталогов, искал тематические и т.п., короче искал и регистрировал.

А в "школьных" (возможно термин неправильный) - скорее всего будет парочка "прогонов" от 1ps и кого-нить с форума за 4 бакса.. по какой-нить базе типа basePR...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#32

ТС, отправьте в личку почту, куда можно было бы слить беки, есть чем поделиться ;)

Собираю статистику по НЧ.
Z
На сайте с 24.12.2009
Offline
3
#33

Вот мой каталог статей. Или вам каталог сайтов нужно?

Свежий каталог статей (http://www.artbucket.ru)
true seo
На сайте с 02.06.2008
Offline
97
#34

zven, мы собираем беки по вебмастеру, а вы что хотели? :)

true seo добавил 05.04.2010 в 12:02

Kory, Отписал вам в ПМ :)

true seo добавил 05.04.2010 в 12:05

nikola32:
Да особо ничего не предлагаю... ну что-то типа сканов, даже их кусков.. немного лишнего гемороя, но это позволит поучаствовать тем, кто не хочет палить свои вебмастера целиком. А иначе в проекте будут только те, кому и скрывать нечего, и на сайты вообщем-то плевать. Ну или просто любители.. Врядли кто-то перешлет доступ к вебмастеру своего "жирного" клиента.


хм.. ну наверное только у меня в голове столь скверные мысли рождаются.



Странное - не верю в благотворительность :-)


Возможно будет отличаться тем, что на хороших жирных клиентских сайтах в прошлом кто-то (может и текущий вебмастер) сильно заморачивался на тему каталогов, искал тематические и т.п., короче искал и регистрировал.
А в "школьных" (возможно термин неправильный) - скорее всего будет парочка "прогонов" от 1ps и кого-нить с форума за 4 бакса.. по какой-нить базе типа basePR...

А что такого страшного можно сделать если увидеть беки "жирного" сайта?) нас же интересуют только каталоги сайтов. Понятно, что от кого-то будут более качественные ресурсы от кого-то менее, но этого никак не измерить и от того, что сделать входной порог в 30 каталогов вместо 15 данный вопрос никак не решит.

>>Странное - не верю в благотворительность :-)

Не хотите - не верьте :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#35
true seo:
А что такого страшного можно сделать если увидеть беки "жирного" сайта?) нас же интересуют только каталоги сайтов. Понятно, что от кого-то будут более качественные ресурсы от кого-то менее, но этого никак не измерить и от того, что сделать входной порог в 30 каталогов вместо 15 данный вопрос никак не решит.

Да вообще-то можно много чего интересного увидеть в бэках на жирных сайтах :)

да и не просто увидеть - в я.вебмастере можно случайно клинкуть не туда, оставив продвигальщика без кругленькой суммы, пока все будет восстанавливаться недельки две.. На реально жирных проектах эта сумма может многократно превышать любую разумную стоимость подобной базы каталогов. Пожалуй в этом и стостоит разница "школьного сайта" и "жирного" - от жирного Вам никто вебмастера не даст :(

А если жирных никто не даст, то скорее всего качество сборки итоговое будет сильно хромать, даже с учетом того, что все пройдет честно. Посему я и говорил, что логичнее было бы это все на уровне владельцев оставить, ограничившись скриншотами нужного. Ну да ладно, это всего лишь предложение - на то он и форум.

true seo
На сайте с 02.06.2008
Offline
97
#36
nikola32:
Да вообще-то можно много чего интересного увидеть в бэках на жирных сайтах :)

да и не просто увидеть - в я.вебмастере можно случайно клинкуть не туда, оставив продвигальщика без кругленькой суммы, пока все будет восстанавливаться недельки две.. На реально жирных проектах эта сумма может многократно превышать любую разумную стоимость подобной базы каталогов. Пожалуй в этом и стостоит разница "школьного сайта" и "жирного" - от жирного Вам никто вебмастера не даст :(
А если жирных никто не даст, то скорее всего качество сборки итоговое будет сильно хромать, даже с учетом того, что все пройдет честно. Посему я и говорил, что логичнее было бы это все на уровне владельцев оставить, ограничившись скриншотами нужного. Ну да ладно, это всего лишь предложение - на то он и форум.

вы как-то выборочно читаете мои посты) владельцу не обязательно давать вебмастер, он также может дать скриншоты (на свое усмотрение, как удобнее).

Как я понимаю кроме абстрактных примеров, кроме как можно многое увидеть и многое сделать вы не можете привести конкретики? что конкретно можно увидеть и сделать ужасного?)

SeregaBeliy
На сайте с 20.01.2009
Offline
82
#37

Я дал разрешение на добавление в панель вебмастера не одного, а нескольких своих сайтов (интернет-магазины) и ничего страшного с ними не произошло, да и не может произойти в принципе.

Партнерка по электрике - до 15% от суммы заказа! (http://volt-shop.ru/rulepartner/)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#38
true seo:
вы как-то выборочно читаете мои посты) владельцу не обязательно давать вебмастер, он также может дать скриншоты (на свое усмотрение, как удобнее).

Видел, но качество будет сомнительным если половина легко дает вебмастеры.

true seo:
Как я понимаю кроме абстрактных примеров, кроме как можно многое увидеть и многое сделать вы не можете привести конкретики? что конкретно можно увидеть и сделать ужасного?)

ну вот примеры:

-бэки с 40 "жирных" вебмасетров это уже какой-никакой вайт лист для сапы.

-можно скинуть регион, например с МСК на Россию. Делается за 15 секунд, последствия вполне реальные, а не абстрактные: даже крутой сайт с топ-1 переместится в топ-20 и будет там еще недельки две, до устранения. Если прибыль с сайта тыщ 100, то две недельки обойдутся в 50.

думаю примеров достаточно.

i-сapitalist
На сайте с 23.03.2009
Offline
53
#39

nikola32, уверен качество будет довольно высоким в сравнении с тем, чем сейчас активно торгуют, хотя бы в плане времени на прогон.

true seo, если не секрет сколько уже набралось каталогов?

true seo
На сайте с 02.06.2008
Offline
97
#40
nikola32:

ну вот примеры:
-бэки с 40 "жирных" вебмасетров это уже какой-никакой вайт лист для сапы.
-можно скинуть регион, например с МСК на Россию. Делается за 15 секунд, последствия вполне реальные, а не абстрактные: даже крутой сайт с топ-1 переместится в топ-20 и будет там еще недельки две, до устранения. Если прибыль с сайта тыщ 100, то две недельки обойдутся в 50.
думаю примеров достаточно.

1. Какой еще вайт лист для сапы?) что вы имеете ввиду?

2. Верно, именно для этого я все и затеял, чтобы брать вебмастера и менять регионы. А после того как человек дал вебмастер он не может проверить не сменилили ему регион? или это очень долго делать?)

Пример был приведен всего 1 с регионами.

true seo добавил 06.04.2010 в 11:21

i-сapitalist:

true seo, если не секрет сколько уже набралось каталогов?

Порядка 40 каталогов уже набралось, но я разобрал еще далеко не все предоставленные ссылки.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий