Задачка на сообразительность

12 3
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
1520

Пару дней назад увидела как устроены автоматизированные парковки в Хельсинки: Вы подъезжаете к шлагбауму перед парковкой (система срабатывает на вес автомобиля) и автомат выдает Вам билет со штрих-кодом и вы проезжаете на парковку.

Когда нужно уехать - Вы запихиваете в кассовый аппарат свой въездной билет, он говорит сколько евро нужно в него запихнуть и выдает после впихивания другой билет. С ним вы подъезджаете к выезжному шлагбауму, пихаете туда новый билет и покидаете парковку.

Вот я увидела, как ушлые российский (ну а какие еще!) туристы обманывают эту систему.

Кто сможет придумать - как не ломая шлагбаума можно обмануть хитрую автоматику? :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1

Может выездной билет следует купить немедленно после вьезда на стоянку?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#2

Angelika, выезжать через въездной?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3

Angelika, выезжать вслед авто с проплаченным билетом?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#4

Имхо, поставить машину друга или несколько тяжелых человек перед шлагбаумом и тот сам по себе откроется - а эта машина выедет.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#5

...не въезжать на платную стоянку, нафиг :)

L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#6

А может они пользуются одним проплаченным билетиком несколько раз (сколько нужно)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#7
Lor:
Может выездной билет следует купить немедленно после вьезда на стоянку?

Присоединяюсь

Самый простой вариант, если только этот билетик не действует ограниченное время, что вряд ли....

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#8
L1eto:
А может они пользуются одним проплаченным билетиком несколько раз (сколько нужно)

очень сомневаюсь - там же как я понял билетки проглатывается:

Angelika:
С ним вы подъезджаете к выезжному шлагбауму, пихаете туда новый билет и покидаете парковку.
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#9

Возвращаясь за машиной человек берет новый въездной билетик проходя мимо аппарата. По нему оплачивает 2 минуты стоянки, получает выездной и по нему выезжает.

И эти русские только думают что они ушлые. Еще через пару недель статистика покажет что несовпадение въехавших и уехавших машин слишком большое, и задействуют камеру на каждый выезд. После чего по почте придет офигенный подарок. А с вероятностью процентов 50 камера итак там каждую машину снимает на въезде и выезде. Так что просто сверят данные из архива.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#10

ещё вариант - отбирать оплаченный ьбилетик у иностранцев которые его купили (что тоже свойственно для русских))))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий