Нужно ли еще статистики?

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
923

Доброго времени суток!

Обращаюсь за советом к знающим (и не очень) участникам.

Засела в голове мысль разработать систему для сбора статистики сайта (по типу GA, Я.метрики и т.д.) в дополнение к своей программе или как отдельный продукт (не та что в подписи).

Читая форумы вижу, что в общем то многое устраивает в этих сервисах, но как всегда остаются "белые пятна", а это означает что есть поле для деятальности.

Суть вопроса в том, что нужно ли вообще что то создавать новое в виду того что есть уже готовое и бесплатное, или предоставить эту мысль истории? Буду рад любому мнению так как тема для меня актуальна, всем спасибо...

p.s. если окажется что нужно, то очень хотелось бы услышать, какие функции Вы бы хотели получить и которые могли бы быть полезны.

p.p.s. если нет желания писать, то просто проголосуйте.

нужно ли разрабатывать еще систему для сбора статистики по сайту?

нужно
45% (5)
не нужно
45% (5)
другое
9% (1)
Всего проголосовало: 11
LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#1
mark3000:
но как всегда остаются "белые пятна", а это означает что есть поле для деятальности

"белые пятна" - не монетизируются. Это исключительно хобби для души.

mark3000:
Суть вопроса в том, что нужно ли вообще что то создавать новое в виду того что есть уже готовое и бесплатное

Новое/инновационное- конечно создавать нужно. Со всеми вытекающими рисками быть не востребованным.

Вы можете назвать хоть один успешно монетизированный проект счетчика в рунете? (с реализацией хотя бы>100К$ в мес).

возьмем n, нет мало возьмем m
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#2
Smart____:
Вы можете назвать хоть один успешно монетизированный проект счетчика в рунете

Навскидку скорее всего нет, так как не представляю сведений о доходах, хотя если функционирует, то скорее всего какой то прок имеется иначе загнулось бы в два счета. Реккомендовали изучить "веб визор", но у них платное (хотя сколько клиентов не понятно).

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#3
mark3000:
"веб визор",

Ожидал.

Этот проект инновационный, максимально отстроен по функционалу от халявных счетчиков. Он не воспринимается "в головах" как счетчик. Имено по этому народ платит. Подозвеваю что это продукт разовой покупки - "позырить" и забыть (могу ошибиться).

Сильно сомневаюсь, что вам здесь подскажут "сверх идею" старапа новой статы. Сама "Идея" стоит во сто крат дороже любого программерского труда. Толковых программеров много... а генераторов идей ничтожо мало.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#4
Smart____:
Сильно сомневаюсь, что вам здесь подскажут "сверх идею"

Нет, боже упаси, на это я и не надеюсь... просто хотел узнать все ли устраивает в тех предложениях учета статистики, может нужно что то еще, но форумчане на это не особо реагируют, возможно это и неинтересно.

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#5

может и нужно, но я думаю конкуренцию выдержать вам будет очень трудно ....

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#6

Спасибо, я то же так думаю, особенно если есть довольно неплохие и при этом еще и бесплатные. Вот разве что осенит и попробую посмотреть на это в другом ракурсе, то может быть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий