Оплата зарубежного хостера от российского юр.лица - как?

12
R
На сайте с 20.10.2006
Offline
89
1576

Хочу официально оплачивать услуги зарубежного хостинга со счета российского юр. лица. Наш бухгалтер говорит, что мы будем обязаны заплатить, помимо суммы в счете, НДС и налог на прибыль (не спрашивайте меня почему, я не разбираюсь в бухгалтерии), в соответствии с россиским законодательством.

Конечно можно платить "левыми" деньгами (карточка, вебмани и т.д.), но вопрос именно в официальной "белой" оплате.

Как этот вопрос решаете вы?

MobileBattery.ru: аккумуляторы и блоки питания для мобильных устройств (http://www.mobilebattery.ru) с доставкой по РФ.
V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#1

ИМХО единственный разумный вариант - это заключить договор с российской фирмой-посредником на поддержку сайта.

[Удален]
#2
rdva:
Хочу официально оплачивать услуги зарубежного хостинга со счета российского юр. лица. Наш бухгалтер говорит, что мы будем обязаны заплатить, помимо суммы в счете, НДС и налог на прибыль (не спрашивайте меня почему, я не разбираюсь в бухгалтерии), в соответствии с россиским законодательством.

Конечно можно платить "левыми" деньгами (карточка, вебмани и т.д.), но вопрос именно в официальной "белой" оплате.

Как этот вопрос решаете вы?

По моему все солидные компании имеют счета в банке! При заказе каких то услуг вы можете заключить с ними договор. И оплачивать на их расчётный счёт.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#3
rdva:
Хочу официально оплачивать услуги зарубежного хостинга со счета российского юр. лица. Наш бухгалтер говорит, что мы будем обязаны заплатить, помимо суммы в счете, НДС и налог на прибыль (не спрашивайте меня почему, я не разбираюсь в бухгалтерии), в соответствии с россиским законодательством.

Ну видимо бухгалтер имел ввиду, что он не сможет списать эту сумму на расходы. и соответственно

придется с нее платить налоги.

zahosti.ru добавил 16.03.2010 в 13:06

luckhost:
По моему все солидные компании имеют счета в банке! При заказе каких то услуг вы можете заключить с ними договор. И оплачивать на их расчётный счёт.

ДА ну, и как вы с рублевого счета, будете оплачивать счета в валюте?

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
R
На сайте с 20.10.2006
Offline
89
#4

Народ, хочется услышать реальный опыт, не теоретические измышления. Валютный счет есть.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#5
rdva:
Народ, хочется услышать реальный опыт, не теоретические измышления. Валютный счет есть.

Если есть валютный счет, в чем проблема?

Вам хостер счет на оплату не выставляет или что? Хостер контракт на услуги предоставил?

[Удален]
#6
rdva:
Валютный счет есть.

Тогда в чём проблема?

- Заключается международный договор на 2-х языках и на основании него Вы оплачиваете их услуги со своего валютного - на их валютный.

АП - zahosti.ru, :)

remsys
На сайте с 01.11.2007
Offline
31
#7

Налог на прибыль платить не надо будет если покажете налоговой справку удостоверяющую факт что та компания (хостер) налоговый резидент своей страны. Еще если сумма договора превышает 5000$ нужно оформить паспорт сделки . Ну и обязательно НДС платить.

www.remsys.net (www.remsys.net) - качественное обслуживание серверов
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#8
luckhost:
По моему все солидные компании имеют счета в банке! .

Не все, например у fastvps.ru нет. А мне тоже нужен был оф. платеж для юр.лица с Украины.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#9

И дальше пляски и танцы с валютным контролем :)

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#10

Идем в банк, оформляем корпоративную карточку, оплачиваем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий