копирайт

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
2850

Вопрос в следующем: вообще судиться по поводу копирайта стоит, если уже все мирные способы перепробованы? Есть стандартное заказное письмо с текстом сайта и более того - зарегистрирована торговая марка (которая тоже используется незаконно). Были у кого прецеденты?

Расскажу все подробно. смех и грех. проверял неделю назад как всегда с помощью copyscape.com все сайты и "О, ужас" - нашел, что МОЙ сайт - не клиента - полностью и безоговорочно залили себе какие-то обсцосы из дружественной Белоруссии. Написал письмо - крайне сдержанное - мол, у нас копирайт и убирайте давайте. Практически, вежливо попросил. В ответ - ииннах, типа, у нас разные законы и вообще по МАНИФЕСТУ Интернета - можно всё у всех п##ть. Переписка длилась несколько дней. Потом они вроде как сдались и сообщили - "в течение 8 часов все уберем!". Ладно, жду... и типа исправили "ViP = Valid internet Promotion" на "ViP сайт = Valid internet Promotion Site". С одной стороны смешно, с другой - обидно ужасно, что выставляют меня клоуном каким-то. В порыве гнева написал последнее письмо. То, что оно получилось матерное - уже жалею немного. И забавно то, что это письмо они еще и выложили себе на сайт. ознакомиться можно здесь: belnet.biz/content/view/14/9/ (мой сайт в подписи).

То, что люди не оддупляются - это заметно уже по количеству ошибок в письмах, а так же по схожести их логотипа с artLebedev и по наличию на их сайте текста, скопированного (но не прочитанного) с моего сайта и, возможно, еще с euro-site.ru

Напрашивается вопрос: что с ними делать? Провайдеру не напишешь - usa, регистратор доменов в Белоруссии - хз кто. Сами люди по-хорошему не хотят. Дружественные юристы готовы помочь, но может есть еще варианты?

Только не надо смеяться. мне вот не смешно нифига :)

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#1

Немного off.

Вы посылали заказное самому себе с описью или без?

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

MokuZ, я извиняюсь что влезаю, но все таки так не делается. Терять человеческое лицо и переходить на разборки со сленгом 14-х пантующихся подростков... Так Вы точно не добьетесь ничего. Надо было четко и с ссылкой на законы и документацию общаться. А сейчас Вы точно настроили против себя людей и вам на встречу они не пойдут.

P.S. Ни в коем случае не нахожусь на стороне тех, кто уводит контент подобным образом.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#3
pupkin:
Немного off.
Вы посылали заказное самому себе с описью или без?

заказное письмо с описью вложения

[Удален]
#4

MokuZ, непонятно пока с кем судиться... ребята арендуют а/я на почте и дают номер мобильного телефона. А насчет того, что провайдеру не напишешь - это зря. Могут и отреагировать. Еще советую, раз уж решили легально все делать и основательно, написать в Гугл. Они поддерживают DMCA. Надо будет факсом им отправить заявление по форме. Подробнее - http://www.google.com/dmca.html. По крайней мере, Гугл уберет ублюдков из поиска) Нескоро, но уберет.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#5
Unlock:
MokuZ, я извиняюсь что влезаю, но все таки так не делается. Терять человеческое лицо и переходить на разборки со сленгом 14-х пантующихся подростков... Так Вы точно не добьетесь ничего. Надо было четко и с ссылкой на законы и документацию общаться. А сейчас Вы точно настроили против себя людей и вам на встречу они не пойдут.
P.S. Ни в коем случае не нахожусь на стороне тех, кто уводит контент подобным образом.

Да я это все понимаю. Мне это уже объяснили юристы, что надо было им сразу сказать и все. я думал, что получится без законов обойтись. Просто у меня это первый прецедент подобного вида. Сам как лох выступил

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#6
kevindark:
MokuZ, непонятно пока с кем судиться... ребята арендуют а/я на почте и дают номер мобильного телефона. А насчет того, что провайдеру не напишешь - это зря. Могут и отреагировать. Еще советую, раз уж решили легально все делать и основательно, написать в Гугл. Они поддерживают DMCA. Надо будет факсом им отправить заявление по форме. Подробнее - http://www.google.com/dmca.html. По крайней мере, Гугл уберет ублюдков из поиска) Нескоро, но уберет.

Так вот! Просил три раза их представиться. подписываются как "с уважением, Застройщик интернет BelNet.biz" и все :)

Гуглу можно написать - точно! А что делать с яндексом? они в своей зоне .biz с какого-то перепуга тоже в индексе яндекса. меня в первую очередь (Я) беспокоит. переживаю, что ленивый зеркальщик когда не надо активизируется.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7

MokuZ, есть тут такой замечательный парень, Макс, и есть у него контора своя, и есть у конторы сайт, так сайт этот тырят в день по двадцать раз. Вот это я понимаю популярность :) А он ничего, улыбается только :)

Это я к тому, что Вы отнюдь не первый, чей сайт кому-то понравился. И, к сожалению, не последний. Заказное письмо - не будет веским доказательством в суде. Особенно если взять во внимание разность законов. Для того, что бы через суд наказать человека за плагиат, надо текст внести в единый реестр (или что-то подобное, точного названия не помню), а это, кстати, стоит не мало денег. Проще у Кевиндарка еще один текст заказать.

Короче, напишите письмо их хостеру. Иногда за такое отключают. Если хостер не отреагирует - забейте. От того, что Вы будете волноваться по пустякам ничего не измениться в лучшую сторону :)

upd: как говорил товарищ Яндекс: "ребят, мы бы тоже хотели что-то сделать с воровством конетента, предложите как"

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#8
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#9
Vetra:
MokuZ, есть тут такой замечательный парень, Макс, и есть у него контора своя, и есть у конторы сайт, так сайт этот тырят в день по двадцать раз. Вот это я понимаю популярность :) А он ничего, улыбается только :)

Это я к тому, что Вы отнюдь не первый, чей сайт кому-то понравился. И, к сожалению, не последний. Заказное письмо - не будет веским доказательством в суде. Особенно если взять во внимание разность законов. Для того, что бы через суд наказать человека за плагиат, надо текст внести в единый реестр (или что-то подобное, точного названия не помню), а это, кстати, стоит не мало денег. Проще у Кевиндарка еще один текст заказать.

Короче, напишите письмо их хостеру. Иногда за такое отключают. Если хостер не отреагирует - забейте. От того, что Вы будете волноваться по пустякам ничего не измениться в лучшую сторону :)

upd: как говорил товарищ Яндекс: "ребят, мы бы тоже хотели что-то сделать с воровством конетента, предложите как"

Надо разобраться с юридическими методами защиты. На будущее пригодится

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#10

По поводу заказного письма что-то не допер я...

А вот у местного нотариуса однажды интересовался, можно ли нотариально заверить страничку сайта. Лицо у нее довольно сильно вытянулось...

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий