ссылки больше не рулят?..

123 4
aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#11
natachik11:
Ну. Раньше сразу работали, потом через месяц, потом через два, потом через полгода будут срабатывать что ли? Это все сводится к тому, чтобы вынудить пойти людей в директ. Бредояндекс так и гнет свою политику. Походу он скоро загибаться будет.

А с чего ему вдруг загибаться? Он только богатеть будет когда все в Директ пойдут.

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
W2
На сайте с 18.08.2008
Offline
27
#12

ИМХО, ссылки для сайта - как наркотик для нарка. Я за 2,5 месяца внутренней оптимизацией и 120 ссылками вытащил в топ сайт по 4 ключевым запросам. И что в итоге ? 2 АПа и сайт рухнул с 4 места на 11 место, потом в тот же день поднялся.. Динамика необъяснимая.. Интересует как и какими ссылками можно закрепить сайт на достигнутом.. почему сайты, которые дольше работают и не соответствуют современным требованиям поисковых роботов, живут в ТОПе месяцами, в то время как на них даже обновления не публикуют?

Как отучить поднятый сайт от ссылок ?

Как вернуть убитые Яшей запросы с 10 марта ? =_)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13
на них даже обновления не публикуют

webmonster2008, по некоторым темам, наверное, не может быть обновлений. Например, база данных по мобильникам "Сименс" - мобильников больше не делают, вот и нет обновлений. Что не мешает этому сайту быть в топе по многим запросам.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#14
Так это я собственно к чему - полный рандом пошел? все в директ? кто может что умного сказать?

Да это же круто, коллеги!!! конец огромным сапо-расходам!!! Увеличение зарплат и премий!

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
W2
На сайте с 18.08.2008
Offline
27
#15
Scaryer:
webmonster2008, по некоторым темам, наверное, не может быть обновлений. Например, база данных по мобильникам "Сименс" - мобильников больше не делают, вот и нет обновлений. Что не мешает этому сайту быть в топе по многим запросам.

Я не про сименс, а про конкурентов. Стоит себе на первом месте обычный сайт.. никакого СЕО-чуда на нем не видно, все старо и примитивно.

Почему на таких сайтах не выпадают запросы из выдачи?

мой сайт висел на 3 и 5 местах, по 2 запросам, после АПа 10 марта они просто слетели.. нету даже на 150 странице. А старые сайт стоят и сверкают своим заплесневелым контентом на первом месте. ну где справедливость?! 🤣

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#16
Snabelektro:
ссылки больше не рулят?..

Рулят хорошие сайты, на которые стоят ссылки с хорошими анкорами с хороших доноров. Да, срок наличия ссыл в индексе тоже должен быть не плохим. ))

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#17
никакого СЕО-чуда на нем не видно

Ну вот, они не чудили и висят себе тихонько, а кто гонится за последними тенденциями, тот то взлетает, то вылетает.

У нас была та же фигня - один сайт улетел далеко далеко, потом по сеопульту обнаружился избыток ключевых слов и до кучи злоупотребление тегом em (хотя год до этого вся эта фигня прекрасно работала) - тег убрали, текст почистили, и через пару-тройку недель сайт вернулся на свое справедливое место в топ 20.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#18
natachik11:
Ну. Раньше сразу работали, потом через месяц, потом через два, потом через полгода будут срабатывать что ли? Это все сводится к тому, чтобы вынудить пойти людей в директ. Бредояндекс так и гнет свою политику. Походу он скоро загибаться будет.

Это как минимум сводится к тому, что бы вебмастер, оптимизатор и еже с ними думали, прежде всего, головой! Вы же рассуждаете с точки зрения, как поступили бы вы, будь в вашем распоряжении борозды правления поиском и директом, а у Яндекса, как не крути, цели иные, чем те, что вы озвучили.

SEOForce добавил 15.03.2010 в 13:42

praide:
Рулят хорошие сайты, на которые стоят ссылки с хорошими анкорами с хороших доноров. Да, срок наличия ссыл в индексе тоже должен быть не плохим. ))

Хорошо, хорошо, хорошо... ну, не плохо 😂

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
W2
На сайте с 18.08.2008
Offline
27
#19
SEOForce:
Это как минимум сводится к тому, что бы вебмастер, оптимизатор и еже с ними думали, прежде всего, головой! Вы же рассуждаете с точки зрения, как поступили бы вы, будь в вашем распоряжении борозды правления поиском и директом, а у Яндекса, как не крути, цели иные, чем те, что вы озвучили.

SEOForce добавил 15.03.2010 в 13:42


Хорошо, хорошо, хорошо... ну, не плохо 😂

Я говорю о том, что по моим наблюдениям, кто раньше всех сделал сайт, наполнил его тематичекой инфой и занял место в поиске - тот, по мнению Яши, и в ТОПках. Я тоже не совсем понимаю, зачем некоторые товарищи покупают по 2-5к ссылок- это бесполезно.. Я оперирую перелинковкой основного контента с второстепенным (статьи внутри сайта) + руками смотрю сайты САПЫ и пытаюсь купить ссылку с максимально тематического ресурса. Ну и анкор конечно. =)

На сколько я понимаю, цель Яши - выделить и выдать на первых позициях максимально релевантные сайты. Если на сайте есть страница, имеющая заголовок, <h1-h3> alt, img - link title и в тексте страницы фигурирует одно и то же ключевое слово (без фанатизма, без спама), то почему Яша не хавает ее как самое то? сайт для людей, не дор, не сателит. реальный интернет магазин..

В топе по тем же запросам висят сайты с

<h1>ТОВАР</h1>

<table>
<tr>
<td>КАРТИНКА</td>
<td>описание 3 строчки</td>
</tr>
<tr>
<td>Цена</td>
<td>Кнопка "купить"</td>
</tr>
</table>

Ну не верю я, что это наиболее релевантный вариант..

должен быть товар, описание, полное описание, отзывы и т.д. и т.п. - максимум инфы по этой теме. Разве не за этим мы ходим в интернет искать что-либо?

Сорри за оффтоп.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#20

Как там говорят "Собаки лают, а караван идет":) это паникеров вроде Snabelektro только касается.

Ссылки работают и работали. Только вот многие стали забывать что кол-во оптимизированных сайтов растет, растет и конкуренция вот и получаем что тяжелей стало чуть.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий