Уникалиация картинки под гугл

12
iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
1769

Вот задался целью уникализировать картинку под гугл. Например картинку телевизора определённой модели не перерисуешь на 100%, а хотелось бы с неё получить трафа тоже.

Что пытался сделать:

- думал что достаточно изменить название файла самой картинки и проставить уник титлы и альты. не помогает, картинки никак не кушаются и в индекс не попадают

- значит, насколько я понял, палится гуглом сам контент картинки. Обрезал 30% справа, повернул на 10 градусов пару картинок. Ждём индекса страниц, страницы сожрались - картинки нет :(

- дорисовал текста и иконок. результат - 0

погуглил, нашёл сервис tineye и выпал в осадок. все мои движения с картинкой спалились как дубли этим сервисом :((

Сейчас вообще ничего в голову не лезет как уникализировать так, что бы картинка оставалась собой и не палилась как дубль.

Может кто знает какие нюансы и как побороть?

за мир во всём мире
VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#1

Вы пишите, что картинки не загрузились роботом. Значит причина не в дублировании содержимого картинки (до скачивания графики робот еще не добрался), а в самом сайте. Гугл считает, что картинки с этого сайта по каким-то причинам не нужно даже загружать.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

На одном из моих сайтов есть описания различных компаний, с ссылками на них. Картинки с логотипами не уникальные, просто переименованы названия файлов. В поиске по картинкам логотипы этих компаний с моих сайтов стоят на первой странице.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
iamliss:
Вот задался целью уникализировать картинку под гугл. Например картинку телевизора определённой модели не перерисуешь на 100%, а хотелось бы с неё получить трафа тоже.

Может кто знает какие нюансы и как побороть?

Рецепты провижения по картинкам просты:

1. Поисковая оптимизация самих изображений под роботы.

2. Использование слов-маркеров в контенте страницы.

3. Рекомендации Гула по оптимизации картинок и фото.

С уникальностью, как Вы заметили, они имеют лишь косвенное сходство. Ибо достаточно поставить жирную "подпись" под изображением - как картинка воспринимается совсем по-иному. Примеры есть, и многочисленные.

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#4

Большое спасибо за ответы, буду анализировать дальше.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#5

возможно достаточно поменять глубину цвета картинки

Изучаем п. 4.4 правил форума
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#6
iamliss:
Ждём индекса страниц, страницы сожрались - картинки нет

Картинки жрёт другой робот (Googlebot-Image), и ходит он значительно реже основного. Ждите.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#7

Извините, если заблуждаюсь - развейте....

Имхо, Гугл не может видеть картинку, видеть так как мы, сравнивая...)

для ее уникализации вполне достаточно изменить размер (?), описание картинки и .. вероятно как добавку окружающий текст. Если бы он сравнивал картинки мне кажется у него никаких ресурсов бы не хватило....

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#8
ssochi.com:
Извините, если заблуждаюсь - развейте....

заблуждаетесь

поиграйте с этим поисковиком http://www.tineye.com/ Он нараз вычисляет копии не только с измененным размеров, но и с гораздо более глубокой обработкой картинки.

а у гугля мощностей намного больше, чем у tineye... и если гугл сегодня смотрит на плагиат картинок не слишком строго, то завтра он может врубить пессимизацию плагиаторов по-полной...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#9
ssochi.com:
Извините, если заблуждаюсь - развейте....

Имхо, Гугл не может видеть картинку, видеть так как мы, сравнивая...)
для ее уникализации вполне достаточно изменить размер (?), описание картинки и .. вероятно как добавку окружающий текст. Если бы он сравнивал картинки мне кажется у него никаких ресурсов бы не хватило....

заблуждаетесь

KidULTHOOD To AdULTHooD
Hanz
На сайте с 09.12.2009
Offline
29
#10

Может и я ошибаюсь, но Тинее на картинку, "честно" взятую с другого ресурса, даже не обрезанную, просто перенесенную в Фотошоп на новый слой, добавлен "водяной знак", цветовой коррекции не было>. Сохранить для Веб> показало 0 Rezultat из ,,, имаджес. Это значит уникальная или я не понимаю?

Стопов и поворотов нет!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий