Трололо гнет ель

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
4299

Неожиданный поворот, меж тем, приобрела карьера советского эстрадного певца Эдуарда Хиля. Даже невероятный, я бы сказал. С ума сойти что происходит, честно говоря. А мы молчим. А все уже в курсе, вероятно.

В общем, существует вот такой ролик — Эдуард Хиль исполняет под фонограмму вокализ «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» и делает красивое лицо. (Заметим в скобках, что вокализ этот вообще был довольно популярен, и на том же YouTube находится масса его исполнений — магомаевское, например.)

За последние несколько недель этот выложенный каким-то нашим человеком явно без всякой подоплеки ролик превратился в Америке в инфернальный мем под кодовым названием «Трололололололо». На данный момент у ролика почти два с половиной миллиона просмотров, а также под 15 тысяч комментариев, чтение которых доставляет отдельное удовольствие.

Гостевая книга Хиля на сайте narod.ru уже полна комментариев от новоиспеченных почитателей («i enjoy your music. Mainly, your piece entitled ’’Trolololol’’»). Также имеется только что заведенная группа на Facebook, где уже зарегистрировались 11 тысяч человек. Также — официальный сайт, на котором уже торгуют рингтонами и, по всей вероятности, скоро будут торговать и майками, и еще всякой атрибутикой. Главный редактор русского Rolling Stone сообщает, что американские коллеги «прислали просьбу объяснить, что это». Кто все это запустил — неясно и, видимо, не представляется возможным установить: вирус все-таки (хотя если бы в журнале f5 был какой-нибудь смысл, они должны были бы немедля сделать про эту историю большое расследование). Все это надо осмыслить, но как — непонятно. Что будет дальше — страшно даже представить.

То есть, скорее всего, ничего не будет. Но самое интересное, что Хиль-то жив и даже, кажется, иногда выступает. И самый шик бы был, конечно, если бы он сейчас в тур по Америке поехал. Ну или хотя бы с одним концертом...

Отсюда: http://www.afisha.ru/blogcomments/6348/

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
ketly:
А мы молчим.

/ru/forum/436509

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#2

И здорово, что гнет - это ж вам не Хай-фай какой-нить, а целый Хиль! Гм... откуда Т9 знает слово "Хиль"? О_О

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

И всё же, что ни говори, лицо Хиля на редкость подходит под те дебильные звуки, что в указанной пародии. Понятно, что в 60-е ходить с такой физиономией по сцене было кагбе правильно, в ногу со временем и всё такое, но... Вот у Магомаева, Лещенко и тем более Кобзона этого не наблюдается

С уважением, Евгений.
[Удален]
#4

да у него по жизни такое лицо.

А песня хороша. цепляет. Ура Хиль!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#5
ketly:
С ума сойти что происходит, честно говоря. А мы молчим.

Конечно, конечно. Когда дебильноватые девочки-припевочки "Тату" рвали в клочья Японию, всем было это радостно. (похоже, никто даже и не понял, чем они там понравились)

А за Хиля порадоваться, понятное дело, грех. Ну как же: голос есть, талант присутствует, оптимизм и радость на лице - искренние, неподдельные - ну вот он такой человек. Еще и наглость имеет не торчать на сцене до петросяньей тошноты, как это делают его ровесники Кобзон с Пугачевой и Ротару. Поводы для грусти от его "странного" успеха налицо.

🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#6

А мне очень понравилось

Я наверное во многое не вьезжаю, так как считаю, что вокал у Хиля - класс

И рада за него.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#7

С удовольствием пересмотрела.

А заодно и в исполнении Магомаева нашла. У Магомаева голос круче, конечно, но Хиль молодец, вполне отошел от советских канонов исполнения в этой съемке. :)

Если кто помнит, тогда все столбиками стояли на сцене, даже молодежные коллективы. :D

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#8

вот так неожиданно вторая волна признания нагнала артиста через тридцать лет.

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#9

И я очень рада за Эдуарда Хиля. Талантливый певец и просто хороший человек!:)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#10

Голос хороший. А вот клип смешной вышел из-за неподходящей мимики :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий