Влияние количества ссылок на переносимый ПР

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
730

Привет,

Есть еще один вопрос, буду признателен, если кто прояснит (все для Гугла):

1. С главной страницы сайта на страницу А есть 3 ссылки, а на страницу Б - 1 ссылка. Все ссылки одинаковые (максимально). Значит ли это, что на А будет передано больше ПР, чем на Б?

2. На страницу А есть текстовая ссылка, а на страницу Б - ссылка с картинки. Значит ли это, что А получит ПР больше, чем Б?

И если есть разница, то насколько она существенно? Или ей можно принебречь в глобальном масштабе?

Спасибо,

Алекс

F
На сайте с 27.02.2006
Offline
11
#1

1) На А пойдет 3/4 передаваемого ПР, на Б - 1/4

2) Есть ли разница для ПР не знаю, а вот для ссылочного есть и существенная

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#2
fosco:
1) На А пойдет 3/4 передаваемого ПР, на Б - 1/4
2) Есть ли разница для ПР не знаю, а вот для ссылочного есть и существенная

Это откуда такие данные? Тоесть с ПР4 одна страница получит ПР3, а другая ПР1 ?

Это не так.

Разницы в ПРе скорее всего никакой не будет.

И содержимое ссылки на ПР не влияет

F
На сайте с 27.02.2006
Offline
11
#3

ДЖАЗЗ!

Ээээ... а может я и поспешил. По сути, исходил из того, что в "Растолкованном ПейджРанке" говориться, что если со страницы 2 исходящие ссылки на 2 разных сайта, то каждый сайт получит больше ПР, чем если бы с этой страницы было бы 10 ссылок на 10 сайтов. Но я не учел, что в вопросе говориться о 3-х ссылках на одну страницу. Тут признаюсь, что не знаю.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#4

Точнее сказать, что вес каждой ссылки, если их 2 на странице, будет больше, чем если было бы 10. Но в какой порпорции они будут делить ПР не известно.

В случае Alex разница будет несущественна и цифра ПРа скорее всего будет одинакова.

A
На сайте с 20.03.2006
Offline
5
#5
2. На страницу А есть текстовая ссылка, а на страницу Б - ссылка с картинки. Значит ли это, что А получит ПР больше, чем Б?

А почему должна быть разница?Разве ПР учитывает текст(На картинку можно альт и титл постмавить) ссылок?

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#6
andrewxr:
А почему должна быть разница?Разве ПР учитывает текст(На картинку можно альт и титл постмавить) ссылок?

Насколько я понял из прочитанного на этом форуме, то да, учитывает.

Конечно, и альт и титл, тоже учитываются, но текстовая ссылка переносит больше ПРа.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#7
Alex1234:
И если есть разница, то насколько она существенно? Или ей можно принебречь в глобальном масштабе?

Не забивайте себе голову пустыми расчётами, всё равно будет сложно подтвердить или опровергнуть, правильные ли они.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
[Удален]
#8

1) нет

2) нет

🚬

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#9

Всем спасибо! Стало более-менее понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий