Тег <H1>

12 3
EF
На сайте с 04.12.2009
Offline
4
1261

Всем здрасте!!!

В каждом мануале по оптимизации чуть ли не первым пунктом стоит наличие тега <H1>.

Прописал вобщем такой заголовок у себя (сайт сделан на WordPress), после обновления ужаснулся... Размеры букв на полстраницы...

Так же ставил <H2> и <H3>, всё равно некорректно...

Что же делать? Оставлять как есть, без H1? И как всё-таки сильно наличие этого тэга влияет на выдачу...

[Удален]
#1

можно стили применить к тегам заголовков.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#2

Egoroff_free

Тег не обязателен. ТО есть, если его не будет не чего прям такого сверх естественного не случится.

А остальное описали выше.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
S
На сайте с 20.04.2009
Offline
32
#3
mursoul:
Egoroff_free
Тег не обязателен. ТО есть, если его не будет не чего прям такого сверх естественного не случится.
А остальное описали выше.

Вот тут вы не правы.

Н1 важный момент.

кто то проводил эксперимент по наличию ключей и внесению их на страницах с H1, без, с ключами в титле и пр.

но то, что страничка, на которой был ключ в Н1 была выше, чем без такого - это было видно на этом примере.

жаль утерял ссыль, так бы ример привел

Коучинг Санкт-Петербург (http://www.realgrow.ru) Стоматология и Имплантация (http://asgardmed.ru/content/o-centre)
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#4

spbmaket

Найдеет ссылку кинте почитаю... что-то не верится.... что при прочих равных что-то там было выше... В какой пс ?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5
spbmaket:
Вот тут вы не правы.
Н1 важный момент.

кто то проводил эксперимент по наличию ключей и внесению их на страницах с H1, без, с ключами в титле и пр.

но то, что страничка, на которой был ключ в Н1 была выше, чем без такого - это было видно на этом примере.

жаль утерял ссыль, так бы ример привел

Пример бы реалии не показал бы. Я бы сотню антипримеров бы нашёл :)

Но что тэг H1 важен - это факт. А что мешает стилями его "уменьшить". Только не доиграйтесь что-бы h1 был по размеру как выделение жирным...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
EF
На сайте с 04.12.2009
Offline
4
#6

Ребят всем спасибо.

(ушёл ковыряться со стилями)

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#7
spbmaket:
Вот тут вы не правы.
Н1 важный момент.

кто то проводил эксперимент по наличию ключей и внесению их на страницах с H1, без, с ключами в титле и пр.

но то, что страничка, на которой был ключ в Н1 была выше, чем без такого - это было видно на этом примере.

жаль утерял ссыль, так бы ример привел

А этот кто то проводил эксперимент что будет если использовать вместо h1 тег h2 ?

H1 безусловно важен, но больших потерь не будет если его на h2 заменить. Да и правильно выше писали, эта проблема решается очень просто, при помощи css.

alex063:
Только не доиграйтесь что-бы h1 был по размеру как выделение жирным...

А что будет то? Насколько я знаю стили Яша не читает!

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#8

Egoroff_free, юзайте поиск: 100500 раз обсуждалось...

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#9

сергей-034, ну а скрытый текст только по стуку выявляется тогда что ли?

Я бы не делал такие выводы однозначные.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#10
alex063:
сергей-034, ну а скрытый текст только по стуку выявляется тогда что ли?

Я бы не делал такие выводы однозначные.

А кто сказал что это скрытый текст? Если страница выглядит лучше когда H1 выглядит как просто текст выделенный жирным. Что тут противозаконного? Я же не делаю эти заголовки в фон страницы!!!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий