Пятничные ответы на вопросы

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11
rusonyx:
Пользуйтесь SFTP

Что это даст? Если в WinSCP установлен мастер пароль, как оттуда их можно утащить?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#12
rusonyx:
Все хостеры стремятся бежать очень быстро, все быстрее и быстрее, набирая все больше клиентов, т.к. это своего рода пирамида. Попутно снижаются цены, растет стоимость привлечения клиентов. И пока рынок растет это будет продолжаться. Все бегут и мечтают о том, что вот-вот начнут снижать издержки, повышать ARPU, но этого не происходит.

в интернет-провайдинге такая же ситуация была до осени 2008го

очень важно было набрать массу абонентов, пока они (абоненты) не кончились

потом этот "мыльный пузырь абонентов", набранный за дикие деньги и с низким АРПУ, продавался другим компаниям, которые хотели выйти на рынок провайдинга. цена продажи абонента составляла 300-600$ :)

сейчас пузырь подсдулся и провайдеров больше массово не продают и не покупают

а куда надувается "пузырь" хостинга?

мое имхо - расчет не только на то что рынок растет

а еще на то, что многие компании еще не вышли серьезно в интернет, и нас ожидает новый этап роста

а эти компании-юрлица, конечно, будут выбирать известных хостеров с репутацией

а как Вы думаете?

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#13
Unlock:
Что это даст? Если в WinSCP установлен мастер пароль, как оттуда их можно утащить?

Тогда мне не понятно, почему Вы так за них переживаете :)

rusonyx добавил 12.03.2010 в 14:55

Vanger:
в интернет-провайдинге такая же ситуация была до осени 2008го
очень важно было набрать массу абонентов, пока они (абоненты) не кончились
потом этот "мыльный пузырь абонентов", набранный за дикие деньги и с низким АРПУ, продавался другим компаниям, которые хотели выйти на рынок провайдинга. цена продажи абонента составляла 300-600$ :)
сейчас пузырь подсдулся и провайдеров больше массово не продают и не покупают

а куда надувается "пузырь" хостинга?
мое имхо - расчет не только на то что рынок растет
а еще на то, что многие компании еще не вышли серьезно в интернет, и нас ожидает новый этап роста
а эти компании-юрлица, конечно, будут выбирать известных хостеров с репутацией

а как Вы думаете?

Я думаю примерно так же, как и Вы. Основная консолидация еще впереди. Покупка нескольких крупных игроков РБК - хорошее начало, которое было прервано начавшимся кризисом. На рынок хостинга придут еще инвесторы и принесут гораздо бОльшие деньги. По моим прикидкам до начала массового передела рынка у нас есть еще года два-три.

http://www.rusonyx.ru/ (http://www.rusonyx.ru/) - хостинг, VPS, серверы, SSL
[Удален]
#14
rusonyx:
Задавайте любые вопросы на тему хостинга, веб-администрирования, сайтов.

Уважаемый, у меня вопрос, который не стыдно задать в пятницу. 🚬

Часто встречаются вопросы по поводу нагрузки на сервера. Так вот, если я занимаюсь сайтами чисто как проектами по освещению тех или иных вопросов (котики, например)) - должен ли меня волновать вопрос какой-то эфимерной "нагрузки", о которой я понятия не имею?

;)

[Удален]
#15

тоже тупой вопрос.

1. в каких пределах стоит гигабайт трафика.

2. при ддос атаке, кто платит за трафик, ведь если дц не смог защитить - то это его вина. ддос атака средней мощности на сколько $ может потянуть за расход трафика.

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#16
Unlock:
Ну давайте отожгу :) Если у пользователя есть доступ и по ФТП и по SSH, то файл .ftpaccess где прописан только мой IP как разрешенный, не спасет? По ФТП зайти не получит, но по SSH вполне?

Не спасет. Но боты обычно по SSH не ходят. Они обычно туда только пароли подбирают и сообщают куда надо.

zahosti.ru добавил 12.03.2010 в 16:37

AustinTX:
тоже тупой вопрос.
2. при ддос атаке, кто платит за трафик, ведь если дц не смог защитить - то это его вина. ддос атака средней мощности на сколько $ может потянуть за расход трафика.

Надо читать договор, но задача ДЦ дать вам порт для подсоединения и обеспечить прохождение трафика к вашему серверу. В задачи ДЦ обычно не входит фильтрация трафика на плохой и хороший, поэтому если в договоре нет явного указания на такую обязанность, то весь трафик идущий к серверу вы оплачиваете, причем не дошедший до вас, а идущий к вам. Нам известны случаи залета на 150 тыс руб, при старом курсе.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг
[Удален]
#17

Как-то быстро ТС слился с запятниченой ветки.

rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#18
zagred:
Уважаемый, у меня вопрос, который не стыдно задать в пятницу. 🚬

Часто встречаются вопросы по поводу нагрузки на сервера. Так вот, если я занимаюсь сайтами чисто как проектами по освещению тех или иных вопросов (котики, например)) - должен ли меня волновать вопрос какой-то эфимерной "нагрузки", о которой я понятия не имею?
;)

Пока сайт про котиков ее не создает - не должен конечно же. 95% владельцев сайтов не знают, что такое высокая нагрузка на сервер. Остальные 5% - обсуждают ее на форумах :)

Если же сайт про котиков начал создавать нагрузку, то это, очевидно, уже не любительский проект и пришла пора озаботиться такими вопросами.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19

Сайт про котиков с одним кривым скриптом может ТАКУЮ нагрузку создать...

Мама не горюй.

rusonyx
На сайте с 09.02.2010
Offline
36
#20
AustinTX:
тоже тупой вопрос.
1. в каких пределах стоит гигабайт трафика.
2. при ддос атаке, кто платит за трафик, ведь если дц не смог защитить - то это его вина. ддос атака средней мощности на сколько $ может потянуть за расход трафика.

На виртуальном хостинге и VPS трафик не учитывается. Если у Вас сервер в аренде или на размещении - тогда да.

В случае аренды сервера мы даем трафик либо неогр по соотношениям, либо, если клиент выходит за соотношения - трафик считается по полосе. Бесплатная полоса - 10Мбит, за каждый Мбит сверх этого - дополнительные 500 руб/месяц.

По поводу ДДОСа: от школо-ддоса можно прикрыться на стороне хостера, что наши специалисты и попытаются сделать. От серьезного ддоса поможет только аппаратная защита на уровне ДЦ и канального провайдера. Мы размещаемся в новом ДЦ Комкора, аппаратная защита у них в процессе. В предыдущем ДЦ защита на основе Арбора была в рабочем тестовом режиме. Но ни один клиент виртуального хостинга, подвергавшийся более-менее серьезному ддосу не был готов платить от 10-15 т.р. в сутки за защиту на уровне ДЦ.

Поэтому в случае с виртуальным хостингом проблема решается направлением домена в нулл и такой вариант устраивает владельцев сайта как наименее затратный.

rusonyx добавил 12.03.2010 в 18:58

_SP_:
Сайт про котиков с одним кривым скриптом может ТАКУЮ нагрузку создать...
Мама не горюй.

В этом случае создатель сайта сам себе злобный буратино :)

rusonyx добавил 12.03.2010 в 19:00

zagred:
Как-то быстро ТС слился с запятниченой ветки.

Уже залился обратно :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий