наказать хостера

12 3
M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
2236

вкратце, ситуация такая:

в пятницу утром у них вырубается оборудование. дозвониться до теххподдержки не удается - полчаса играет музыка, потом сброс.

их сайт работает, никаких намеков на объявления или объяснения.

в конторе назревает скандал, однако к вечеру трубку берут, клянутся включить в районе 22.00.

просыпаюсь на следующий день, лезу на сайт..и вижу реальный ПИПЕЦ - сайт то работает, да не наш! т.е. совершенно левый сайт на нашем домене! делаю принтскрин, звоню в поддержку - опять глушняк! окуеваю, звоню по другим телефонам, мне обещают срочно поправить. правят к трем часам.

ВОПРОС:

как гадов наказать (кроме торжественного ухода с сопутсвующим гемором), что реально можно потребовать или отсудить? сайт коммерческий, один день и куча клиентов потеряны, следующий день вообще какой то беспредельный урон по имиджу.

думаем снять с них денег или 100% скидку на полгода, например. как это, реально?

упд. хостер довольно крупный, кроме хостинга много чего предлагает

MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#1

В суд подавайте. Правильно Вы со скринами поступили.

Найдем конец мы наконец в конце-концов среди концов
M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#2

я так понимаю, этот косяк - самый серьезный? это ж фактически взлом

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
martinengo:
100% скидку на полгода

Может не в тему, но я бы сильно обиделся за такое и ушел с шумом.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#4
martinengo:
я так понимаю, этот косяк - самый серьезный? это ж фактически взлом

А они про взлом ничего не говорят? Если молчат - значит это с их подачи. Деньжат наверное подзаработать решили.

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#5
MaSOO:
В суд подавайте. Правильно Вы со скринами поступили.

вот хотелось бы услышать сделавших это

как формулировать, на что давить

принтскрин - слабовато для обвинения, мне кажется. я фотошопе таких 100 штук сделаю за полчаса

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#6
MaSOO:
А они про взлом ничего не говорят? Если молчат - значит это с их подачи. Деньжат наверное подзаработать решили.

да не, вряд ли взлом. сайт левый выполз, безобидный.

просто накосячили когда сервак чинили

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#7

martinengo,

сделать что-нибудь практически невозможно.

С чего начать?

Перечитать договор.

Т.к. других документов о ваших отношениях нету.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#8
Т.к. других документов о ваших отношениях нету.

Еще ГК есть

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9

martinengo, достаньте где-нибудь телефон или личный e-mail их начальника, звоните, пишите ему.

В случае с моим хостером это очень хорошо помогает! Они могут двое суток ничего не делать, игнорировать письма, на звонки отвечать отмазами вроде "щас все починим, подождите еще чуть-чуть", а когда пишу их директору (e-mail взял из хуиза), видимо, он им такой разнос устраивает, что проблема решается за пол-часа, а потом приходят письма с извинениями :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#10
bondarev.pp.ru:
martinengo, достаньте где-нибудь телефон или личный e-mail их начальника, звоните, пишите ему.

В случае с моим хостером это очень хорошо помогает! Они могут двое суток ничего не делать, игнорировать письма, на звонки отвечать отмазами вроде "щас все починим, подождите еще чуть-чуть", а когда пишу их директору (e-mail взял из хуиза), видимо, он им такой разнос устраивает, что проблема решается за пол-часа, а потом приходят письма с извинениями :)

да проблема то решена...наказать хочется

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий