Стоит ли связываться, если да - то какую систему предпочесть?

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
787

Сайт: статичный html, интернет магазин весьма дорогих товаров, 750 страниц., PR=3, тИЦ=100, уники ~ 2500 в сутки.

Вопросы:

Какую систему контекстной рекламы из 3-х выбрать для размещения на страницах сайта для получения максимальной прибыли?

Возможен ли заработать на контексте без образования юридического лица?

Возможно вопросы нелепые, но в заработке на контексте я ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю.

Чтоб не быть в анусе - нужно быть в тонусе!
Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#1

Если собираетесь монетизировать траффик, то рекомендую Яндекс.Директ. Для этого есть несколько факторов:

1. На мой взгляд, туда очень редко просачиваются плохие рекламные кампании; не подходящие по смысловому содержанию материалы и т.д. Поэтому реклама будет тематической, соответственно посетителей подобная реклама должна интересовать больше.

2. Довольно неплохие цены на клики. В том же Google AdSense можно встретить массу объявлений по $0.01, а здесь создать дешёвое объявление (если смотреть глазами рекламодателя) очень трудно.

3. Вывод осуществляется куда легче, чем через AdSense.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#2
Agor71:

3. Вывод осуществляется куда легче, чем через AdSense.

Легче, если работать не на прямую. А так, в Adsense проблем нет через рапиду вывести.

Зависит от тематики. Можно поставить обе сиситемы и Я.Директ и Adsense и посмотреть какая больше приносить будет. Можно еще и Бегун воткнуть, но Директу может не понравиться, да и с выводом в Бегуне хуже всего. Ну, а если в Директ не возьмут, тогда Adsense и Бегун.

Любая система работает с физиками.

Не время для смеха!
Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#3

Парни, спасибо! Начнем с Директа!

Pitbull777 добавил 11.03.2010 в 20:01

Anryk:
Любая система работает с физиками.

Уважаемый Anryk

ЦОП или Физ лицо? Где больше бабла вытащить удастся?

Pitbull777 добавил 11.03.2010 в 21:08

начал регистрацию в сети Директа. встал перед выбором цоп или физ лицо. что выгоднее?

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#4
Pitbull777:
начал регистрацию в сети Директа. встал перед выбором цоп или физ лицо. что выгоднее?

Я бы выбрал ЦОП, т.к. напряга меньше. Вот обзор ЦОП`ов.

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#5

а в чам напряг если зарегишься как физик, указал реквизиты счета и собираешь бабло. вопрос где из этих даух выгоднее физ л или цоп? понятно, что выгоднее всего скорее всего как ип, но до этого я пока не дорос

Pitbull777 добавил 11.03.2010 в 21:57

за обзор - спасибо, почитаем

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#6
Pitbull777:
а в чам напряг если зарегишься как физик, указал реквизиты счета и собираешь бабло. вопрос где из этих даух выгоднее физ л или цоп? понятно, что выгоднее всего скорее всего как ип, но до этого я пока не дорос

Pitbull777 добавил 11.03.2010 в 21:57
за обзор - спасибо, почитаем

Я просто в роли физика ни разу не пробовал, а с ЦОП`ами немного работал. Поэтому их и рекомендую.

P.S. Это не совсем обзор ЦОП`ов, а их представление от самого Яндекса с ссылочками.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#7
Pitbull777:

начал регистрацию в сети Директа. встал перед выбором цоп или физ лицо. что выгоднее?

Физлицо в ЦОПе. С ЦОПом проще работать, т.к. люди там отзывчивые, техподдержка то бишь. Плюс бонусы разные. Во-всяком случае, я работаю с Профитом, мне нравится.:)

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#8

понятно. спаибо за ответы! а не было ли у кого опыта по изменеию своего статуса, т.е. перехода из физика в цоп, или наоборт, или из любого этого статуса в ип? это возможно?

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#9

Всем привет!

Вчера одновременно подал заявки в АдСенс и Директ на размещение рекламных блоков. АдСенс подтвердил сайт через 4 часам :) От Директа весточки нет. Я так понимаю, что придется ждать до недели или даже больше.

Суть вопроса: Стоит ли уже сейчас ставить блоки АдСенс, или подождать подтверждения Директа, и ставить оба блока одновременно? Сомнения обусловлены там, что Директ не пропустит сайт в силу того, что на нем уже нудится АдСенс? положения Директа я читал - им "типа без разницы", лишь бы не путать их блок с другим, это понятно. Интересуют некие скрытые факторы, или их нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий