Вопрос по сайту

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
332

Помнится, пару лет назад "зажигал" в плане посещаемости один сайтец, mediactivist.ru. Зайдя сейчас, можно увидеть унылые цифры на счетчике (что-то около 2000 хостов в сутки), заспамленный форум и... тИЦ 750.

А ведь было время, когда на счетчиках фиксировались пяти-шеститизначные значения в графе "посетители", было внимание и интерес к сему "чуду".

Вопрос: почему это дело загнулось? Да, контингент сайта можно охарактеризовать словами г-на Лупуса: "потреоты", методы - малокультурными, подбор акций - не вполне адекватным. Но... Спрос-то есть. Это же видно хотя бы по валу записей в ЖЖ в связи с последними событиями в Москве. Спрос есть. Так почему же два-три года назад сайт дал чудный выхлоп, а сейчас в прединфарктном состоянии?

ЗЫ: Хочу тИЦ 750 "на шару". Точнее, не 750, а поболе, но это уже вложившись немного. И не стоит бросаться в меня ненужными предметами: не всем же ГС под Сапу создавать :)

ЗЗЫ: Есть и еще вопросы, но пока не могу сформулировать, лучше сделаю это по ходу обсуждения, если тема покажется интересной.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

Эх...мне бы таких прединфаркткников....с десяток....Зависть...негативное чувство.....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#2
russie:

А ведь было время, когда на счетчиках фиксировались пяти-шеститизначные значения в графе "посетители"

Ну дык в то время и сайтов-конкурентов наверняка меньше было.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#3
Ратник:
Ну дык в то время и сайтов-конкурентов наверняка меньше было.

О, как раз вспомнил и про один из вопросов: а какие у него есть конкуренты? И есть ли вообще в Рунете? Я имею в виду прямых конкурентов, т.е. сайты с похожей идеей, а не ЖЖ и коменты на news.mail.ru.

Возможно, подобные проекты есть в буржуйнете? Не сами же они идею придумали, наверняка позаимствовали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий