У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1021

Igor-san, Внесу небольшую ясность именно воры вебманей, а вернее даже сами заказчики вм стилера новых модификаций, читают именно SE, тк именно тут аккумулируются большие финансовые потоки денег из этой системы, информация из привата. Потому в следующий раз настоятельно рекомендую, перед тем как вываливать в паблик подумать, а надо ли оно вам.

DrWeb, Microsoft Security Essentials, McAfee AVERT Stinger

- Бесполезные АВ в режиме сканирования.

Ваш DEVOPS
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1022
vЯзык в моментах безопасности надо держать за зубами, если очень чешется, можно почесать в курилке или личке. Это вам не бодрофотге обсуждать.

Вы правда полагаете, что безопасность = секретность ?

Уже в середине прошлого века было принято проверять системы на безопасность ДОСКОНАЛЬНО зная как и что они делают... иначе это не безопасность а хрень какая-то.

Пример тому шифрование парами ключей в том или ином виде. Весь алгоритм известен с начала и до конца, при большой длине ключа пока не удалось его скомпрометировать...

Антивируся в любом случае никаких проблем НЕ решают. Только уменьшают их вероятность.

K
На сайте с 25.08.2005
Offline
121
#1023
seamonkey:
пасиб за пять минут здорового ржача ))))))))))
Ну ясное дело "вне винды жизни нет"(с). И поклоны на иконку Баллмера отбить не забывай ))))))
"Виндой пользуются взрослые дяди, а линукс для школьников" (с) прям хоть на башорг отправляй 😂😂😂
Да-да, не верьте! /должен же быть корм для вирусописателей, а то помрут с голоду/

Судя по обилию смайликов, и фанатизму в ваших словах, вы начинающий школьник-линупсоид.

Уж простите не сдержался.

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
88
#1024
komred:
Судя по обилию смайликов, и фанатизму в ваших словах, вы начинающий школьник-линупсоид.
Уж простите не сдержался.

Прощаю! 😂

Все на самом деле гораздо проще - я FOSS девелопер (Free Open Source Software). Желание помочь людям вы воспринимаете как фанатизм... Ну это ваше личное право.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1025
Все на самом деле гораздо проще - я FOSS девелопер (Free Open Source Software). Желание помочь людям вы воспринимаете как фанатизм... Ну это ваше личное право.

До ваших воспаленных идеи о том, какие ОС надо и не надо использовать никто в сторону вашего "бога" даже и не смотрел, не то, чтобы плевал. Ваши советы можно только к "вредным" причислить,

именно такие энтузиасты как вы, довольно часто "помогают так", что мне потом "несколько дней разгребать".

Не любите компанию microsoft - ваше личное право. Я, как разработчик уважаю чужой труд и признаю чужие достижения. А платный или нет получился продукт мне пофиг, лишь бы мне был по-карману.

-----

Еще раз подытожу несколько своих тезисов.

Следующие вещи не уберегут вас на 100% от проблем с вебмани, а лишь улучшат ваши шансы.

1. Отдельный ноутбук - не панацея (может быть легко заражен в течении 1 секунды после подключения в сеть)

2. Антивирус - не панацея (лично кормил файлом с вирусом разные антивирусы, онлайн касперского итп - 0 эффекта, в базе антивирусов он появился только через несколько часов)

3. enum без подтверждения каждой транзакции при явной генерации ключа с информацией о транзакции - не панацея (вы будете думать что подтверждаете свою транзакцию а подтвердите чужую)

4. Другая ОС - не панацея (смешно думать что программное обеспечение для которого можно найти исходники не содержит дыр)

5. Пропатченная ОС - не панацея (не все дыры пропатчены, увы, завтра найдут еще дыр, которые были и сегодня)

6. Любой другой браузер с любыми отключениями - не панацея (браузер вообще не нужен, чтобы внедрить руткит итп)

7. Отсутствие браузера - опять не панацея (точка через которую вы попадаете в инет может быть скомпрометированна (заражен другой компьютер вашей сети), сама ОС уже в момент установки может содержать руткит итд итп)

Важно понять, что получить и сохранить чистую от вредоносного кода систему рядовому пользователю возможно только в случае, если она никогда в сеть не выходит. Совсем. Никак.

Итд итп.

Теоретически, _возможно_ вы сможете получить довольно большую надежность при подтверждении каждой транзакции через enum. (в варианте, когда на мобильнике вы вводите сумму платежа и куда платить для генерации кода). Но эта система тоже имеет свои дыры, в основном в области восстановления контроля при утере мобильника.

Предохраняйтесь.

_SP_ добавил 15.04.2010 в 14:07

ЗЫ. Надеюсь вы не из тех идиотов, которые думают что номер их паспорта знают только они, и вводят его в ответы на контрольный вопрос....

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#1026
_SP_:
Еще раз подытожу несколько своих тезисов.
Следующие вещи не уберегут вас на 100% от проблем с вебмани, а лишь улучшат ваши шансы.
1. Отдельный ноутбук - не панацея (может быть легко заражен в течении 1 секунды после подключения в сеть)
2. Антивирус - не панацея (лично кормил файлом с вирусом разные антивирусы, онлайн касперского итп - 0 эффекта, в базе антивирусов он появился только через несколько часов)
3. enum без подтверждения каждой транзакции при явной генерации ключа с информацией о транзакции - не панацея (вы будете думать что подтверждаете свою транзакцию а подтвердите чужую)
4. Другая ОС - не панацея (смешно думать что программное обеспечение для которого можно найти исходники не содержит дыр)
5. Пропатченная ОС - не панацея (не все дыры пропатчены, увы, завтра найдут еще дыр, которые были и сегодня)
6. Любой другой браузер с любыми отключениями - не панацея (браузер вообще не нужен, чтобы внедрить руткит итп)
7. Отсутствие браузера - опять не панацея (точка через которую вы попадаете в инет может быть скомпрометированна (заражен другой компьютер вашей сети), сама ОС уже в момент установки может содержать руткит итд итп)

Хоть один адекватный человек

_SP_:
Важно понять, что получить и сохранить чистую от вредоносного кода систему рядовому пользователю возможно только в случае, если она никогда в сеть не выходит. Совсем. Никак.

А лучше, которая вообще не используется. Если система используется, то она по определению уязвима. И чем больше используется, тем больше уязвима. "Самый защищенный компьютер - это стоящий в закрытом сейфе и отключенный от всех сетей, в т.ч. и от электрической". И все кивания на ОС на компьютерах, управляющих запуском ракет - мастурбация безграмотного школьника, т.к. там организационных мер защиты не меньше, чем технических и программных.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1027
_SP_:
4. Другая ОС - не панацея (смешно думать что программное обеспечение для которого можно найти исходники не содержит дыр)
5. Пропатченная ОС - не панацея (не все дыры пропатчены, увы, завтра найдут еще дыр, которые были и сегодня)

Линукс выбирается не потому, что панацея, а потому, что при равных условиях он безопаснее - дыры быстрее латаются, легче обновлятся (и происходит это не раз в месяц), особенно если сравнить с пиратскими версиями виндовс, которые в большинстве своём не обновляются никогда. Пользовательские системы настроены по умолчанию лучше, чем виндовс.

Кроме того, пока что не так популярен как виндовс, в этом есть его плюс, хотя для игр :) это и минус. Если будут ломать целенаправленно, то конечно, поламают, если же будет троян для виндовс, то на линуксе ему делать нечего.

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
88
#1028

Ok, давайте разберем ваш пост.

_SP_:
До ваших воспаленных идеи о том, какие ОС надо и не надо использовать никто в сторону вашего "бога" даже и не смотрел, не то, чтобы плевал. Ваши советы можно только к "вредным" причислить,
именно такие энтузиасты как вы, довольно часто "помогают так", что мне потом "несколько дней разгребать".

Не любите компанию microsoft - ваше личное право. Я, как разработчик уважаю чужой труд и признаю чужие достижения. А платный или нет получился продукт мне пофиг, лишь бы мне был по-карману.

Этот пассаж назвать иначе как "лозунги фанатика" крайне тяжело. Вы в моих постах где-либо видели "суксь, маздай, Линакс форева"? Или может я МС где-то вспоминал незлым тихим словом? А из ваших комментов ненависть прям таки брызжет.

Причину несложно понять - вы разработчик/админ под win32 (на бобике или дотнете - это не важно). Как любой человек, вы инертны и вложив n-ое количество лет в изучение платформы, вы хотите иметь стабильность в заработке "куска хлеба". В данной ситуации, когда замаячили неприятные проблемы с виндой, вы подсознательно всеми правдами и неправдами защищаете свой заработок. Причем реальной опасности для него нет :) Вас тревожит сама идея, что ваша платформа потенциально может оказаться проигрышной. Только и всего. Успокойтесь, Винды на ваш век хватит :)

Касательно "несколько дней разгребать" - поверьте, в вебкодинге гораздо больше примеров, когда новоиспеченные кодеры на винде ваяют нетленку и потом за ними приходится выгребать, после того, как их криатиф выгружается на "боевой" сервер (где ессно *nix).

Из ваших пунктов рассмотрим четвертый:

_SP_:

4. Другая ОС - не панацея (смешно думать что программное обеспечение для которого можно найти исходники не содержит дыр)

Как и положено виндовому разрабу, вы за аксиому берете тот факт, что бинарная совместимость - это основа любой ОС. И поэтому так яростно аппелируете к открытости исходников.

Да, это проблема. Но на винде. Сколько раз вам нужно повторить, что троян скомпиленный под Ubuntu 9.04 не сработает в Ubuntu 8.10 или Ubuntu 10.04? И уж тем более не сработает в Mandriva Linux или еще каком-либо. Пруф - трояны и вирусы для Linux не найдены до сих пор. Если у вас есть опровержение этого факта или более свежая инфа - буду признателен, если вы ею поделитесь.

Знать про дыру - это пол-дела. Ею нужно еще суметь воспользоваться. И если под виндой можно легко эксплуатировать дыру в том же Файерфоксе, то под Линуксом она пригодится лишь для ручной атаки - сначала нужно выяснить особенности ОС (версию ядра, параметры сборки, какие либы установлены и т.п.), потом сделать под нее уникальный троян и скормить его потенциальной жертве (которая будет в кол-ве 1 штука). Это способ, который применяют для взлома серверов, но не для массового заражения десктопов.

Поэтому уважаемый, избавляйтесь от штампов. Отрицать явные факты просто неразумно. В отличии от вас, я не держусь за какую-либо ОС - система, это не объект фетиша. а инструмент. По роду деятельности, мне приходиться работать/программить и в винде и в линукс и в макоси. Поэтому ваши заявления про "бога" увы мимо тазика 😂

MA
На сайте с 07.02.2008
Offline
26
#1029
_SP_:
Важно понять, что получить и сохранить чистую от вредоносного кода систему рядовому пользователю возможно только в случае, если она никогда в сеть не выходит. Совсем. Никак.

И это не панацея, если пользователь пихает в комп флешки, не отключив автозапуск.

Dreammaker:
...особенно если сравнить с пиратскими версиями виндовс, которые в большинстве своём не обновляются никогда. Пользовательские системы настроены по умолчанию лучше, чем виндовс.

Дык, пиратские версии виндоус отлично обновляются - достаточно прописать одну строчку в файл hosts. Это неграмотные пользователи не обновляют свой софт.

А только что установленная ОС с настройками по умолчанию к работе еще не готова. Ее нужно еще долго настраивать для обеспечения комфорта и безопасности.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1030
MaestroASK:
Дык, пиратские версии виндоус отлично обновляются - достаточно прописать одну строчку в файл hosts. Это неграмотные пользователи не обновляют свой софт.

ну или ставить корпоративные версии, там насколько я помню нет проверки на вшивость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий