Google сможет определить первоисточник контента и плагиаторов

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#31

Вчера, начитавшись, влепил себе на сайт протокол PuSH. И попытался заслать хоть что-нибудь по нему... покажите ПАЛЬЦЕМ для начала, где его принимают! Это раз.

Во-вторых, если страница забирается через стандартные пинги Pings в течении нескольких минут - то зачем все эти псевдо-нововведения? Впрочем, как хотите: пока на одном сайте оставил поддержку этого протокола в Atom'е, но, по-видимому, снесу, как откровенную туфту. Хоть один РЕАЛЬНЫЙ плюс от этого есть?

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#32
0bevan:
Cell, будим надеется, что Яндекс слижит фишку у Гугла :)

Яндекс и так всё определяет верно, если индексирует быстро.

А вот левый алгоритм гугля определения первоисточника по трасту возможно наконец останется в прошлом. Так что Вилли успокаивайся, будем надеяться, скоро не получится так воровать контент у беззащитных сайтов как ты часто описываешь)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33

Willie - как я поняла - ещё в работе

antoca - ещё раз. Это никакого отношения к определению первоисточников не имеет

Заголовок темы - "Google сможет определить первоисточник контента и плагиаторов" - это сладкая сказка для оптимизаторов.

Так как поисковики не волнует, кто первый, а волнует кто лучше ;)

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#34

Я не слепой)

Но какое практическое применение этого может быть (помимо быстрой индексации, чего и так легко добиться)? Самое логичное (как многие тут и упомянули) - определение первоисточника. Поэтому я и написал слово "возможно".

greezlee
На сайте с 07.06.2005
Offline
76
#35
webcat:

Так как поисковики не волнует, кто первый, а волнует кто лучше ;)

Я не поисковик, мне трудно сказать, что его волнует. Однако, имхо, "первоисточниковость" может быть косвенным свидетельством качества ресурса, показателем трастовости. Опять же, как мне кажется, поисковик не заинтересован в том, чтобы, отчаявшись бодаться с копипастом, создатель уник-контента плюнул бы и занялся тем же копипастом.

[Удален]
#36
greezlee:
Однако, имхо, "первоисточниковость" может быть косвенным свидетельством качества ресурса, показателем трастовости.

ага наглости просто больше - есть куча ресурсов которые размещают информацию из закрытых подписок СМИ, на самих сайтах СМИ данная информация появляется в открытом доступе только через месяц :)

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#37

И правильно делают. Нечего закрывать информацию.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#38
Cell:


Неужели настал конец плагиаторам и школьникам, ворующим контент?

Прийдет эра копрорайтеров и синонимайзеров. Я за размещение информации с согласия автора и со сцылкой на источник🙅

greezlee
На сайте с 07.06.2005
Offline
76
#39
burunduk:
ага наглости просто больше - есть куча ресурсов которые размещают информацию из закрытых подписок СМИ, на самих сайтах СМИ данная информация появляется в открытом доступе только через месяц :)

Есть разные кучи ресурсов. Гугл об этом в курсе, я уверен.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#40
greezlee:
Есть разные кучи ресурсов. Гугл об этом в курсе, я уверен.

Что значит "разные кучи"? Думаете, Гугл - это апостол Петр?:) Если ресурс закрыт, как он может попасть в Гугл?

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий