Фильтр только в питерской выдаче - как избавиться?

12
EXALL
На сайте с 25.06.2009
Offline
65
1482

Здравствуйте.

Началось всё с изменений алгоритма на Снежинск (не помню, по-моему октябрь/ноябрь).

И ещё я добавил регионы Москва и Питер для коммерческого сайта. Запрос конкурентный, коммерческий.

С тех пор, сайта в Питерской выдаче не видно по 3м основным раскручиваемым запросам.

А по основному ВЧ в Питере вылезает внутренняя страница на 94 месте.

В Москве по этому же ВЧ вылезает главная страница на 12 месте (надеюсь скоро будет топ 10).

Подскажите, кто сталкивался, или кто знает, как избавиться от фильтра Питерского, при этом "не задев" позиции в Москве?

Изложу по-простому:

- если смотреть из Питера, то релевантной страницей будет внутренняя.

- если смотреть из Москвы, то релевантной страницей будет главная.

И вопрос: как сделать так, чтобы в Питере релевантной страницей оказалась главная?

Спасибо!

Плохой медицинский центр https://www.mc21.ru/ (https://www.mc21.ru/)
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#1

Запрос геозависимый. Двигайте разные страницы под разные регионы.

Никогда не сдавайтесь
EXALL
На сайте с 25.06.2009
Offline
65
#2

Flyer, не могу, клиент не поймет. Да и собственно у конкурентов с этим делом всё ок. Тут что-то другое - раньше сайт находился и в Москве и в Питере примерно на одинаковых позициях. После присвоения этих 2х регионов - в Питере главная страница зафильтровалась по этому запросу.

EXALL добавил 04.03.2010 в 11:51

Запрос скинул в личку.

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#3

Та же самая ситуация - один в один. Москва - топ 5 яндекс - главная, СПб 30 место - внутренняя. Изменил кол-во точных вхождений - в итоге сейчас СПб 30место, но уже главная :). Ждемс Апов. Думаю, что надо подкупить ссылок с региональных доноров.

EXALL
На сайте с 25.06.2009
Offline
65
#4

antoxa88, изменил кол-во точных вхождений на главной? Можно поподробнее?

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#5

попробуйте перебить страницу

EXALL
На сайте с 25.06.2009
Offline
65
#6

Seo2z, ну да, жаль что в статье не упоминается про региональность. Ведь дело в том, что на 12 место по ВЧ я вышел благодаря избавлению от фильтра текстового (который в последнее время действует), а в Питере сайта вообще не стало давно (с октября), только неделю назад в выдаче заметил внутряк на 94 месте.

Вобщем, попробую снизить релевантность внутренней страницы, не трогая при этом главную (которую раскручиваю). Может получится перебить таким образом.

А на главной чего делать я не знаю...

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#7

про фильтр

про региональность

попробуйте совместить

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#8

EXALL, а при поиске по сайту в регионе Питер, какая страница по запросу первая?

EXALL
На сайте с 25.06.2009
Offline
65
#9

Seo2z, попробую. =)

Bdiang, так я ж сказал - внутряк первый. Хочу чтоб главная была. А если поиск по сайту из Москвы сделать, то релевантная главная, как полагается.

EXALL добавил 04.03.2010 в 16:27

Seo2z, хорошие статьи!

Но не получается совместить. Я не хотел бы ничего серьезно менять на главной, т.к. в Москве она на хорошем месте...

Немного подкорректировал внутряк, который выползает на 94 месте. Кое-что в noindex поместил. Возможно, прокатит? =))

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#10
изменил кол-во точных вхождений на главной? Можно поподробнее?

Например запрос "розовый слон" встречался 6 раз на странице, я оставил 3 (H1 и пара в тексте).

Переделка внутряка не помогала т.к. при этом яша в выдачу ставил другой внутряк, а не главную.

Еще поставил на внутряках, релевантных по мнению яндекса, ссылки на главную с нужным анкором.

Москва на месте осталась, правда у меня конкурентный запрос в основном в Питере.

Как вариант можно отдельную страницу под этот запрос сделать и прокачать региональными ссылками.

antoxa88 добавил 05.03.2010 в 01:27

Совсем забыл. Я же еще платонам писал, что мол не та страница выдается, только что получил ответ:

Здравствуйте, Антон!

В данный момент по запросу "такси в Лимпопо" на 33 позиции присутствует

главная страница Вашего сайта:

http://yandex.ru/yandsearch и тд.

Данная страница является релевантной запросу.

Приносим извинения за задержку с ответом.

Так-что мое шаманство с ключевиками скорее всего тут не причем :) А страницу еще на 3 места приспустили :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий