Жалобы и благодарности

1 234
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#31
funnybunny:
В любимом кафе где я периодически имею ланч задержали с подачей горячего, я не скандалил, не шумел, но счет за обед мне не выставили, извинения были как раз именно такие. Мелочь а приятно

Это кстати очень здорово! Все иногда ошибаются, но умение красиво выйти из ситуации, избежав возможного конфликта с клиентом, дорогого стоит.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
Karri:
Внимание, вопрос: пишете ли вы жалобы и благодарности в тех и других случаях? В Книге жалоб и предложений в магазине, или на форуме компании, или на других ресурсах, типа Яндекс.Маркета и т.д.

один раз хотел написать в М-Видео, когда в отделе выдачи полчаса ждал свою покупку, но когда открыл эту книгу жалоб, то увидел что она и так сплошь испещрена такими записями, посмеялся и забил. больше туда не хожу.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#33

Я бы объединил вот это: Пишу и жалобы и благодарности - пусть все знают правду! и вот это: голосую рублем

Да, я вот такой зануда и засранец :) Жалобы пишу, часто кстати сама компания оказывается адекватной, а вот конкретный человек с которым работал нет. С ним начальство проведет беседу и начинает работать нормально.

Без жалоб вообще сложно в некоторых случаях обойтись. Есть компании которые являются монополистами. Если меня там игнорируют или медленно выполняют работу, что мне делать? Остается выходить на начальство и урегулировать этот вопрос. Иначе потери времени на работу с тормозами, которых пока не пнешь не полетят, уйдет времени больше, чем на "жалобу". Еще пример. ВТБ24 заныкал 10K рублей. Обращаешься в суппорт, а в ответ тишина. Ну и что мне делать, голосовать рублем, в смысле забить на деньги и уйти в другой банк? :) Вышел на руководство и О! чудо! мне самому позвонили и быстренько все разрулили.

Но и благодарность меня не ломает написать и конкретному сотруднику и частенько руководству. Но это когда я вижу работу человека явно более качественную чем в среднем температура по больнице.

Ну и рублем голосую, когда есть варианты и очевидно, что с этой компанией не по пути.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#34

Евген, а ответов в книге не было? То, что испещрена - это как раз не страшно, понятно же, что объем продаж большой, и даже если % недовольных покупателей меньше, чем в другом магазине, в абсолютной величине их все равно тьма-тьмущая.

Karri добавил 04.03.2010 в 21:15

Unlock:
Жалобы пишу, часто кстати сама компания оказывается адекватной, а вот конкретный человек с которым работал нет.

На мой взгляд, так бывает чаще всего, но немногие клиенты так прозорливы и адекватны, как Вы, чтобы это понять.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#35

В Беларуси "Книга замечаний и предложений" - нешуточная вещь, поэтому ее с первой просьбы и не дают (хотя обязаны). Обязательно спросят, что вы туда хотите написать, и если плохое, то лучше начальника позовут, чтобы уладить вопрос. Так что пишу туда ой-как редко....

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий