Яндекс не правильно определяет морду сайта

petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
927

Вопрос наверное для Вас будет очень простой, но уже месяц как я пытаюсь его решить и как то без результатно. Вообщем ситуевина такая. Главная страница заточена под один запрос. Но если начинаю смотреть этот запрос по яндексу то, он мне на него выдает страницу с моего сайта которая ну ни как не имеет отношения к этому запросу, ну кроме того что в тексте один раз упоминалось это слово. И вот вопрос, как показать яндексу что морда моего сайта должна искаться именно по этому запросу.

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#1

Вопрос поднимался на форуме уже раз сто. Как вариант перезатачивать морду в соответствии с новым алгоритмом (типа фильтр - "ты спамный"). У меня такая-же ситуация была с одним запросом. Оставил на главной вместо шести, два вхождения, все вернулось через пару апов. Правда позиции просели немного.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#2
petyp:
И вот вопрос, как показать яндексу что морда моего сайта должна искаться именно по этому запросу.

Оптимизировать главную под запрос. Поставить ссылок с соответствующими анкорами.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
antoxa88:
Оставил на главной вместо шести, два вхождения, все вернулось через пару апов.

Жесть! :-) за 6 закрыли :-)

у меня закрывали за 36, 56 и т.п. :-)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
A0
На сайте с 05.08.2009
Offline
11
#4

Была аналогичная ситуация,что было сделано:

1.Замена всего контента на новый, заточенный под ключевик, плотность(по топ 5)

2.Замена title страницы(заодно поменял Description, увеличил по объему)

3.По больше ссылок с этим key' ем на главную.

В итоге сразу же после апа по конкурентному запросу вылезла главная страница.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#5

фильтр "ты - спамный" набирает обороты. Кое чего написал по борьбе с фильтром

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#6
Seo2z:
фильтр "ты - спамный" набирает обороты. Кое чего написал по борьбе с фильтром

кстати есть методы однозначного определения наличия фильтра (сам яндекс говорит)... хотя кто не дошел до этого за месяц с гаком, значит и не надо..

и вроде даже здесь об этом ни раз писали.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#7

Убирайте заспамленность главной запросом, разбавляйте точные вхождения запроса на страницей синонимами. А для проверки страницы на этот фильтр, вбейте вместо самого запроса, его склонения/спряжения и посмотрите позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий