Портянки возвращаются?

12
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
1469

Мне кажется, или сегодня в Топы опять вернулись портянки?

Некоторые клиентские сайты, которые глубоко просели после фильтра на портянки и владельцы которых отказались сокращать тексты, сегодня сами собой вернулись в топы. Зато сайты, где тексты были уменьшены и которые с середины февраля стабильно занимали Топ5, сильно просели. Бегло просмотрела Топы по коммерческим ВЧ ВК - портянок больше, чем было. Дежавю?

И еще. Просели преимущественно ВЧ-ВК, состоящие из одного слова.

FatBoy
На сайте с 03.02.2010
Offline
25
#1

Какие тематики смотрели?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#2
FatBoy:
Какие тематики смотрели?

Декор, недвижимость, юридические услуги, рестораны, детские товары.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#3

Не конструктивно обсуждать без примеров. Пишите сайты где вы убрали портянку и упали позиции, и наоборот, где не трогали портянку и теперь в топе.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#4

Запросы: шторы, жалюзи, квартира, адвокат, детская мебель, доставка суши. Указывать свои сайты смысла не вижу, так как я не прошу совета по дальнейшим действиям конкретно по этим сайтам, а просто интересуюсь наблюдениями по поводу возвращения портянок.

FatBoy
На сайте с 03.02.2010
Offline
25
#5

Стройматериалы - ламинат, межкомнатные двери - небольшие изменения в ТОП, с портянками, на первый взгляд, никого не появилось.

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#6

Яндекс амнистировал несколько сайтов с высокой плотностью по некоторым словам. Как таковых портянок там небыло.

...
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#7

Плотность, действительно, хороша, как и объем текста...

Только на мой взгляд наказывали не за сам объем и не просто за плотность...

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#8
По умолчанию Портянки возвращаются?

Так портянки никуда и не девались вроде как. :)

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#9

По "адвокат" имеются несколько клиентов, что-то я не заметил описанных вами событий...

Максим
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#10
TheBat:
По "адвокат" имеются несколько клиентов, что-то я не заметил описанных вами событий...

"Адвокатов" нету, но стало интересно и просмотрел выдачу.

Топ-10 по москве - 6 портянок, 3 не портянки (скорее полу-портянки, наверно), ну и Вики.

Причем полу-портянки появляются уже ближе к концу десятки.

На noindex смотрел в топ-5 - не обнаружено.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий