ЯндексXML ограничил запросы?

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#11
alarm:
Разве SESpider не XML-ную выдачу парсит?

Нет, но он быстро капчи ловит. Но проверить все можно. Вообщем надо пробывать.

crapa
На сайте с 27.05.2008
Offline
56
#12

я как позиции просмотрел - чуть кондрашка не хватила, на развивающихся проектах откат на 400-500 места)))

А про ограничения плохо, придется еще адресов брать(

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#13

Tryerty, эта фраза была там всегда.

Все работает как и раньше

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#14
Digital Helen:
Только что заметила, что каждый айпишник блокируется после 20 запросов. Раньше для каждого IP стояло ограничение до 1000 запросов в сутки. Глюк или нововведение?
Wings Of Fury:
приплыли ... аудитором теперь только первую 20 смотреть )))) кул )))))
Strongest:
Да, порезали сегодня, с утра глаза на лоб полезли когда увидел, что позиции -180, -360 и тд. Всё туже и туже затягивают гайки... 😒
seocake:
Все таки придется SEspider юзать, пока опять что нибуть не придумают. Блин яндекс мне чем то напоминает нашу госдуму, какой херней они только не занимаются, но не законами 🙅

Все в норме. Больше 20 позиций за раз не отдаст XML-интерфейс. А позиций можно хоть до 1000 проверить.

Проверил Semonitor'ом (галочка XML) на своем одном проект "дизайн интерьера" - 652 позиция.

firstman добавил 02.03.2010 в 18:51

P.S.

Вот нашел:

http://help.yandex.ru/xml/faq.xml?id=449581

Как минимум яндекс знает и не особо борется с определением позиций через XML

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#15
firstman:
Все в норме. Больше 20 позиций за раз не отдаст XML-интерфейс. А позиций можно хоть до 1000 проверить.
Проверил Semonitor'ом (галочка XML) на своем одном проект "дизайн интерьера" - 652 позиция.

firstman добавил 02.03.2010 в 18:51
P.S.
Вот нашел:
http://help.yandex.ru/xml/faq.xml?id=449581

Как минимум яндекс знает и не особо борется с определением позиций через XML

Что именно в норме ? Дальше 20 позиций XML`ем не может проверить никто, кроме Вас. Расскажите секрет.

P.S

И вообще можно сделать вывод, что никакого Апдейта в реалтаме даже не ждите ближайшие лет 10. У них от проверки запросов, что то падает, что они его ограничили, а Вы про реалтайм-апдейты. =))))

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#16
search bot:
Tryerty, эта фраза была там всегда.
Все работает как и раньше
Чеширский:
Лимит запросов в день: 1000
Запросов за сегодня: 452

возможно глюк.
P.S.:
Что-то не заметил изменений, скрипты нормально все проверяют.

Не только я.

seocake:
Что именно в норме ? Дальше 20 позиций XML`ем не может проверить никто, кроме Вас. Расскажите секрет.

Может вы не через XML проверяйте?

Или ваш IP забанили? Смените ip и аккаунт яндекса

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#17
firstman:
Не только я.




Может вы не через XML проверяйте?

Или ваш IP забанили? Смените ip и аккаунт яндекса

Да вроде через XML , и проблема вроде не у одного меня, но видимо не у всех он перестал работать. Так как мало обсуждает эту тему. У меня динамический айпи, если забанили то всю маску - это будет очень плохо. А 1000 запросов я наврядли превысил. Так как начал проверять с утра, а ночью я сплю.=)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#18
seocake:
Да вроде через XML , и проблема вроде не у одного меня, но видимо не у всех он перестал работать. Так как мало обсуждает эту тему. У меня динамический айпи, если забанили то всю маску - это будет очень плохо. А 1000 запросов я наврядли превысил. Так как начал проверять с утра, а ночью я сплю.=)

Ну вот сейчас уже за полночь (если Москва) - можно еще раз попробовать проверить. И количество сделанных запросов на всякий случай посмотрите в аккаунте яндекса на странице xml.yandex.ru

[Удален]
#19

Придётся вручную просматривать. А мне как то всё равно. Редко позиции смотрю. В панеле Я.вебмастера позици есть если что.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#20
Mr. Title:
Придётся вручную просматривать. А мне как то всё равно. Редко позиции смотрю. В панеле Я.вебмастера позици есть если что.

Да блин стебетесь что ли?

У меня все работает. За день уже много раз проверял.

Кто какой прогой проверяет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий