IIPA приравняло свободное ПО к пиратскому

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#81
О как! Вы в магазине вещи воруете? А они ведь практически не защищены.

А если вам дарят выкройки? В тюрьму?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#82
TheGRAM:
Я об очередности прихода на рынок. И то, что второй фактически взял идею у пионера да еще обошел его.

Зачем трогать опенсорс? Никто же не просит открывать сорцы, не заставляет тем более. Есть и есть. Тут вопрос о принуждении к оплате.

Никто не ставит вопрос об оплате. Я запросто выпускаю фриварные версии без всяких тулбаров и баннеров.

Прсто пусть конкуренты исходники не открывают. Вам это критично важно?

topmedia добавил 27.02.2010 в 17:28

TheGRAM:
Да не будет фривары без опенсорса. Алчность убьет все.

С чего бы это?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#83

Про выкройки слили. Да. Я хочу знать, как оно работает на моей машине. Что вы туда заложили? Или мне каждый раз IDA Hex-Ray'ем все открывать? Я хочу знать как оно работает, чтобы каждая функция была мне подконтрольна. Опенсорсить не принуждают никого! Зачем запрещать-то? Опенсорс это НЕ ВАШ! Это такой же как ваш, но созданный другими!!!11

з.ы. А новичкам как учиться? Опенсосрсы и студентов учат.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#84
TheGRAM:
А если вам дарят выкройки? В тюрьму?

При чем здесь прдарки?

topmedia добавил 27.02.2010 в 17:30

TheGRAM:
Про выкройки слили. Да. Я хочу знать, как оно работает на моей машине. Что вы туда заложили? Или мне каждый раз IDA Hex-Ray'ем все открывать? Я хочу знать как оно работает, чтобы каждая функция была мне подконтрольна. Опенсорсить не принуждают никого! Зачем запрещать-то? Опенсорс это НЕ ВАШ! Это такой же как ваш, но созданный другими!!!11

з.ы. А новичкам как учиться? Опенсосрсы и студентов учат.

Зачем пользователям знать как оно работает? Новчиков и студентов обучит работодатель.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#85

Дадут бесплатно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#86

topmedia, ваша позиция понятна. Вам хочется, чтобы для вас очистили рынок, потому, что Вы не умеете конкурировать.

Но вы недостаточно радикальны. Надо вообще запретить писать софт кому попало и разрешать только по лицензии. А торговлю лицензиями отдать мелкософту и ЕдРу. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#87
topmedia:
В моем примере пара коммерческих конкурентов, но они мне не мешают. Во-первых, меня еще надо догнать. Во-вторых, они не плодят новых конкурентов.

А во-третьих, Вы забыли про них написать. Даже наоборот, Вы сказали, что после Вашего ухода развитие ниши прекратилось.

topmedia:

Вы серъезно расчитываете заработать на баннерах? С чего это опен-сорсник будет в пролете если у него нет назойливого баннера?

Я нет. Я даже не рассчитываю заработать на собственном софте :)

Если Вы выпустили действительно классный и нужный продукт, то опенсорсник не напишет за 3 дня код аналога. (если напишет, то Ваш продукт птичий помет и имя ему гуано) То есть не напишет. Но продукт супер, людям он нужен. И Вы действительно надеетесь, что никто со временем не выпустит ничего подобного? Немного хуже, немного позже, но дешевле и бесплатно.

Вот Вы и выпускаете бесплатную урезанную версию, которая будет сама себя рекламировать и подстегивать на покупку платной. Неплатежеспособного клиента Вы ведь по любому заплатить не заставите. А фри версия убьет на корню нишу опенсорсника либо уменьшит ее до минимума - Вы спасаете свой биз от этого страшного человека.

А баннер ставьте не назойливый :p

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#88
topmedia:
И долго вы протянете распространяя свою работу свободно?
Только не надо приводить в пример огромные проекты, спонсируемые с вполне определенной целью.

На этом форуме я даю бесплатные советы, а не за деньги как некоторые. И вполне нормально живу. Кто хочет может пользоваться моими советами, от меня не убудет.

topmedia:
Еще раз. Вы путаете понятия фривары и опен-сорса. Фривара - бесплатна, но не влияет на конкуренцию. Опен-сорс бесплатен, но убивает конкуренцию.

Опен-сорс как раз увеличивает конкуренцию, можно воспользоваться чужими наработками легально для создания нового продукта. А вот локализовать продукт для конкретной компании можно уже за деньги + тех сопровождение и т.п.

topmedia:
Вот для затравки пример - почему автогиганты не выкладывают в открытый доступ проектную документацию? Пусть дадут каждому возможность построить точную копию BMW и Maybach.
Все ведь согласны, что большая часть машин-одноклассников отличается только нюансами.
Что произойдет если BMW откроет все свои ноу-хау и разработки для открытого использования?

Кто хочет выкладывает, кто хочет нет. Никто не заставляет. А вы хотите заставить не выкладывать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#89
topmedia:
Да раскройте вы глаза! Речь идет об опен-сорсе. Не о бесплатном, а об открытых исходниках.

😎

Я вообще о кряке написал 😂

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#90
Lupus:
topmedia, ваша позиция понятна. Вам хочется, чтобы для вас очистили рынок, потому, что Вы не умеете конкурировать.
Но вы недостаточно радикальны. Надо вообще запретить писать софт кому попало и разрешать только по лицензии. А торговлю лицензиями отдать мелкософту и ЕдРу. ;)

Похоже, что не понятна. Я на рынке с 1998 и дела у меня идут неплохо. В некоторых нишах не один десяток конкурентов и ничего. Я просто за честную конкуренцию.

topmedia добавил 27.02.2010 в 17:52

Mirrrorr:
А во-третьих, Вы забыли про них написать. Даже наоборот, Вы сказали, что после Вашего ухода развитие ниши прекратилось.

Я нет. Я даже не рассчитываю заработать на собственном софте :)
Если Вы выпустили действительно классный и нужный продукт, то опенсорсник не напишет за 3 дня код аналога. (если напишет, то Ваш продукт птичий помет и имя ему гуано) То есть не напишет. Но продукт супер, людям он нужен. И Вы действительно надеетесь, что никто со временем не выпустит ничего подобного? Немного хуже, немного позже, но дешевле и бесплатно.
Вот Вы и выпускаете бесплатную урезанную версию, которая будет сама себя рекламировать и подстегивать на покупку платной. Неплатежеспособного клиента Вы ведь по любому заплатить не заставите. А фри версия убьет на корню нишу опенсорсника либо уменьшит ее до минимума - Вы спасаете свой биз от этого страшного человека.
А баннер ставьте не назойливый :p

Не обижайтесь, но вы теоретик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий