Поздравляю Родину с этим событием.

1 23
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21
malls:
Мне вот тоже интересно? Бабушки у подъезда что ли о таком болтают?

Дружище, интернетом же пользоваться сам Бог велел?

http://www.kommersant.ru/theme.aspx?ThemesID=144

Это и Калинину ответ.

P.S. Кому мало, вот тоже небольшая статистика: http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=7410

СпанчБоБ добавил 26.02.2010 в 23:27

spermint:
А Родина, можно подумать, граждан не регулярно на кукан надевает :)

Так и разговор о том, что теперь можно пытаться отстаивать свои права более настойчиво...Топег то о светлом, хорошем, ан нет - все равно пришли, притащили ворох мусора - и опять все попахивает. :) Вам только плохие новости на форуме рассказывать? :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#22

Надо не пересматривать, а исполнять, т.к. решения международного суда, выше решений нашего верховного. По край ней мере так должно быть.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23
СпанчБоБ:
Дружище, интернетом же пользоваться сам Бог велел?

Я там вижу только славные месседжи о том как "Россия проиграла в суде", "Россия оштрафована и т.п." - но я нигде не видел пока контекста о том как Россия отдала эти деньги реальным людям?

"Не читайте перед обедом советских газет!"

[Удален]
#24
СпанчБоБ:
Так и разговор о том, что теперь можно пытаться отстаивать свои права более настойчиво...Т

А что, ты питаешь иллюзии насчет Европы? Типа, там идеальные законы, лицом к людям государства стоят? Забудь, Володя. Там простой гражданин начисто лишен индивидуальности: там не кури, там не ходи, нет денег на адвоката - ты никто и звать тебя никак. Ну а как корпорации над людьми измываются? Авиакомпании творят, что хотят, и багаж пропадает и что хочешь.

А знаешь, сколько стоит электроэнергия в той же Германии? Или вода в Испании? Да просто немеренно.

Европейцы живут на старинных состояниях, которые привезены их предками, пиратами, конкистадорами, колонизаторами. Походу это выкачанная до дна Африка, Индия, Южная Америка - все золото из этих территорий работает на Европу. А мы-то почти ничего нигде не выкачивали, а как раз наоборот. Нам как жить по их лекалам?

И ты думаешь, что Евросуд по правам (лоха) человека что-то решает? Они в год разбирают дел меньше, чем районный суд некоего Задрищенска Мухосранского уезда. Может и примут несколько десятков прецедентных решений, а толку с них что? Разве что глаза замазать.

Понимаешь, у нас (и у вас) своя ментальность, мы никогда по-европейски жить не сможем, да и не захотим. Не сможем мы по ниточке ходить и жить по закону, как немцы. Чехи смогут, поляки уже с натяжкой. Украинцы не смогут, а россияне через год такой жизни выйдут на улицы с бубинами и сломают все парковочные автоматы.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#25
malls:
Я там вижу только славные месседжи о том как "Россия проиграла в суде", "Россия оштрафована и т.п." - но я нигде не видел пока контекста о том как Россия отдала эти деньги реальным людям?

Вы знаете как работает суд, досудебное, после-судебные процедуры в судах выше Верховного? Нет? Зачем тогда писать чушь?

СпанчБоБ добавил 27.02.2010 в 00:11

spermint:
А что, ты питаешь иллюзии насчет Европы? Типа, там идеальные законы, лицом к людям государства стоят? Забудь, Володя.

Андрей, о каких иллюзиях ты говоришь? Я, лишь, говорю о том, что КС, наконец, начал работу строго по тем документам, которые ратифицировала РФ в 1998 году и все. Тебе не кажется, что это у вас уже рефлексы, на выражение "Родина попала" - сразу же начинаете домысливать...Где я пишу о том, что у них там "все бесплатно и все кайф"? (с) Егор летов.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26

В принципе, ничего не изменится для простых граждан. Видные пгавозащитнеги начнут зарабатывать за моральные ущербы, а у простого человека шансов на Страсбур нет. Да и рассматривать отказ заменить некачественный чайник и отсутствие горячей воды в кране в Страсбурге не будут.

Hi!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#27

Суть дела, вовсе не в компенсациях. До вчерашнего решения КС РФ Европейский суд по правам человека фактически не выполнял своей функции в России:

Граждане РФ, прошедшие все судебные инстанции в России, шли в Страсбургский суд, выигрывали и пройдя весь этот долгий и тяжелый путь получали компенсации. Но не могли рассчитывать на то что по решению этого суда они будут оправданы в России! Или на то что их дело будет пересмотрено российским судом. Российские суды под различными предлогами отказывали им.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
СпанчБоБ:
Топег то о светлом, хорошем

Нашел, где такой размещать! 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#29
Каширин:
Нашел, где такой размещать!

И в какой день. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий