Помогите с САПой плз.

12
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
640

Знакомый (очень близкий) попросил монетизировать сайт. Тематика "авто, автотуризм".

Сайт аудитор показал PR 4, и тИЦ 20. В индексе Яндекса 9,5к страниц, в Гоше 6к страниц (большой форум). Страниц УВ1 примерно 5-7%, УВ2- 60%, остальное- УВ3.

Есть ли смысл с такими параметрами лезть в САПу, и примерно на какие доходы можно расчитывать?

aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
#1

Объясни, как такое может быть "Страниц УВ1 примерно 5-7%"?🍿

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
aleksand:
Объясни, как такое может быть "Страниц УВ1 примерно 5-7%"?

до фига ссылок с главной на внутряки (пара сотен). Даж сложно посчитать.

ЗЫ. Меня по прежнему интересует потенциал монетизации такого сайта.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3
aleksand:
"Страниц УВ1 примерно 5-7%"?

Это эротическая мечта любого оптимизатора - сайт с несколькими мордами.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
6666:
Это эротическая мечта любого оптимизатора - сайт с несколькими мордами.

знач я неправильно обозначил? До сих пор считал, что УВ1 - страницы, на которые идет ссылка с морды... ОК, давайте их обозвем УВ2. Вопрос все тот же: потенциал монетизации через САПу?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#5

Короче вам тут объясняют, что не правильно вы считаете. Вот ваши подсчеты:

Страниц УВ1 примерно 5-7%, УВ2- 60%, остальное- УВ3.

а вот корректные:

Страниц УВ2 примерно 5-7%, УВ3- 60%, остальное- УВ4.

P.S. Сорри уже разобрались. :).

Добавляйте в сапу, рублей 100 в день реально...

aleksand
На сайте с 30.12.2009
Offline
84
#6

6666, Я о томже - мечта...

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#7
kievrent:
знач я неправильно обозначил? До сих пор считал, что УВ1 - страницы, на которые идет ссылка с морды... ОК, давайте их обозвем УВ2. Вопрос все тот же: потенциал монетизации через САПу?

Монетизация это хорошо конечно, но если вы с сайтом работать не будете, то ваш тиц 20 в один ап превратится в ноль и вся монетизация закончится, и еще при продаже ссылочного не жадничайте и не продавайте большое кол-во ссылочного т.к. есть шанс попасть под фильтр пс.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#8
SlonoTOP:
но если вы с сайтом работать не будете, то ваш тиц 20 в один ап превратится в ноль и вся монетизация закончится

речь идет о живом более-менее популярном форуме. Контент создают сами участники. Какие еще усилия надо прилагать? Я вообще хочу человеку помочь разобраться с САПой, взамен на сквозняк на меня 😎

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#9
kievrent:
речь идет о живом более-менее популярном форуме. Контент создают сами участники. Какие еще усилия надо прилагать? Я вообще хочу человеку помочь разобраться с САПой, взамен на сквозняк на меня 😎

Поймите жив он или мертв это вопрос второй, ТИц берется не от кол-во посетителей на сайте и его контента. ТИц получается от ссылочного, соответственно если вы забираете часть траста с сайта и не чего в замен ему не дадите, от ТИца останутся только воспоминания.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#10

TC, потенциал есть)

При грамотном подходе вполне реально через пару месяцев выйти на доход 300$ с постоянным ежедневным ростом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий