Подскажите по поводу набора ссыл. массы. для блога

mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
566

Решил создать блог. Домен зарегистрировал, хостинг купил. Еще, конечно же, не проиндексирован.

Пример того, что хочу:

Не знаю сколько стоят вечные ссылки в GoGetlinks, но хотел бы прикупить там баксов на 10 ссылок с сайтов с ТИЦ.

1. Будет ли от этого эффект? Если да, то сколько и на каких сайтах именно покупать ссылки?
2. Стоит ли наращивать ссылочную массу еще до того, как сайт проиндексируется? Это не повредит?
3. Есть ли более надежный или лучший способ этого + тиц от доноров?

Прошу подсказать. Спасибо!

[Удален]
#1

На 10 баксов там много не накупить. С такой суммой лучше идти в блогун.

mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#2

Такс.. А сколько там примерно одна ссылка стоит с сайта, например 50 тиц ?

[Удален]
#3

По-разному может быть. 15-60 рублей. А если у блога много подписчиков и высокий рейтинг яндекса, то стоимость может быть еще больше.

mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#4

Ясно. Спасибо. Еще вопрос: блогун потихоньку не засоряется? помню год назад он был очень популярен и эффекта, уверен, было гораздо больше.

Вот Вы скажите. Недавно покупали ссылки в блогуне баксов на 5-10? ссылочная масса появилась? тиц поднялся? очень интересует

[Удален]
#5

пишите гостевые посты, комментируйте тематические блоги, ссылайтесь на них.

на блогуне можно сделать выборку хороших блогов, но как и в гогетлинкс ваш бюджет нервно курит в сторонке

[Удален]
#6
mick7:
Ясно. Спасибо. Еще вопрос: блогун потихоньку не засоряется? помню год назад он был очень популярен и эффекта, уверен, было гораздо больше.

Вот Вы скажите. Недавно покупали ссылки в блогуне баксов на 5-10? ссылочная масса появилась? тиц поднялся? очень интересует

Последний раз покупал месяц назад. Нужно потратить время на подбор доноров. Чем чаще покупаешь, тем легче, уже есть золотой список (аналог вайтлист). В конце 2009 года у них была кампания по удалению ГБ из системы. ГБ стало меньше.

5-10$ - это смешная сумма, не только в блогуне, а вообще в любой системе покупки ссылок. Свою комиссию, 15%, блогун снимает сразу при вводе денег. Т.е. ввели 10, осталось 8.5. На эти деньги сильно не разгуляешься. Так, только посмотреть, что это такое.

Ссылки набираю не только с блогуна, поэтому про ТИЦ сказать не могу. Но вообще для ТИЦ нужно брать ссылки с блогов с собственным доменом.

В блогуне при поиске блогов можно сделать фильтр по домену, индексации яндексом и гуглом, тиц, pr, кол-ву подписчиков по яндексу и рейтингу блога по яндексу.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
Не знаю сколько стоят вечные ссылки в GoGetlinks

Я покупал в ноябре 2009 года - ссылка (не заметка) с сайта тиц 30 стоила 50 рублей.

Для блога, по-моему, правильнее, ходить по другим блогам, комментировать, участвовать во всяких движухах, конкурсах, постить в блоггерские социалки. Если тема блога какая-нибудь общечеловеческая, а не "Мои глубокомыслиные розмышления о жызне и зароботке в интернете", то можно и в обычные социалки постить.

mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#8

Спасибо за ответы.

Кто-то мне подсказал, что Яндекс плохо относится к блогам по теме СЕО. И соответственно не советовали мне брать ссылки с таких блогов. Самое интересное, что в блогуне как раз такие блоги о Сео имели меньший "Яндекс авторитет" и тиц, а также меньше страниц в той же яше. Поэтому я начал покупать постовые только сайтов других тематик с тиц 20-60, от 500 страниц в Яндексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий