Партнерство на сайт СДЛ

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
717

Добрый вечер

Интересует есть у кого опыт сдавать сайт можно сказать в аренду или точнее на партнерских условиях в работу.

поясню неного больше есть проект тематика СССР есть несколько конкрентов.

сайт находится в каталогах ТИЦ10 ПР3

апорт

mail

Dmoz

rambler

yandex подалась заявку на бесплатную основу подожду примут не примут после лета буду тогда на платную подавать, в данном каталоге быть толжны обязательно.

URL пока не буду палить интересует были ли такие преценденты.

вот что меня вобщем интересует, я хочу дать человеку сайт на продвжиение и последующую его монетизацию, доход будет идит 50/50 продвижение за счет партнера

будет заключен только официальный договор

обязательное наличие перса

и думаю будет личная встреча если близко

монетизация только белая, так как проект СДЛ

страниц 3500 тысячи движок ДЛЕ 8.3 текст только уник, новости постоянно поступают, вернее каждый день пишет журналист, некоторые сервисы будут включены к лету, другие можно придумать и тд

так же все новые идеи которые могут быть реализованы партнером должны естественно обсуждать взаимно.

В договоре будет прописано обязательное условие что если вдруг хозяин проекта надумает его продать то данный партнер будет иметь процент от общей суммы продажи, таккак проект за это время может увеличится в размерах и раскрутке.

что скажите ?

P.S. Прошу не писать школьников в данном посте, интересует мнение только опытных пользователей.

[Удален]
#1

Есть подобный опыт. Сайт находится во всех каталогах и ИЦ200. Доступ администратора на сайте был передан под управление теперешнему главному администратору, который извлекает выгоду из сайта, естественно не причиняя ущерба и не злоупотребляя, по устному договору. Так сайт работает и приносит доход вот уже 5 лет.

Человек развивает его и вкладывал душу. Им была сформирована команда, которая и сейчас трудится над проектом. Соотношение доходов выглядит вот так: 80% получает администратор и 20% получаю я, из ежемесячной прибыли сайта. Учитывая такую особенность, что домен и хостинг ну и сайт конечно же, оформлены на меня и я не принимаю участия в его развитии а деньги все таки получаю, то эта особенность выглядит очень привлекательной для меня.

Нужно отметить, что и администратор не жалуется, ведь он хорошо разбирается в тематике сайта и ему совершенно не сложно управлять проектом.

В прошлом месяце он купил себе ноутбук за 25к. рублей и я за него очень рад, потому, что он сам пожелал и на официальной работе в свободное время заниматься сайтом ведь с ноутбуком он теперь может из любой точки иметь возможность заниматься проектом. К тому же он сам не исключает возможность, что работа над проектом в перспективе может стать его основным доходом.

Надеюсь ТС повезет так же как и мне с поиском партнера на свой проект. Желаю найти достойного администратора и управляющего сайтом.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#2

Спасибо за ваш обзорный ответ.

У меня к вам вопрос, чем было аргументировано именно такая расстановка процентоного соотношения доходности ?

[Удален]
#3

Тем, что администратор избавил меня от работы над сайтом. Я не принимаю участия в его развитии, наполнении, управлении различными делами связанными с проектом. Конечно администратор ставит меня в известность по всем вопросам, советуется, спрашивает моего мнения. На этом мое участие заканчивается. Получается, что я не трачу ни сколько времени на сайт и работу по нему. Поэтому я могу себе позволить заниматься более важными делами, работать по близкой мне специфике в которой я разбираюсь больше.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#4

возможно вы и правы.

процентное соотношение уже можно обсудить с каждым партнером индивидуально, так как я могу участвовать в проекте тоже на определённых.

вопрос монетизации самый главнй я считаю так как он должен быть только белым и контролируемым обеими сторонами в виду того что проект легальный и самое главное в нем это траффик.

Спасибо за ваши ответы.

У кого нибудь будут предложения или ваш опыт в данном направлении ?

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#5

Надо быть приличным энтузиастом чтобы вкладывать свои самые ценные ресурсы: время и знания, в чужой проект, рискуя быть выпиленным из пищевой цепочки в любой момент. Вы говорите договор - шмаговор, но это несерьезно. Единственная хоть как то минимально защищающая интересы обеих сторон схема, это переоформление всех активов на ООО/ЗАО и распределение долей этого юридического лица между партнерами: учредителями/акционерами. Но подобная схема экономически неэффективна для унылого по прибыли проекта, так как велики административные издержки.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#6

согласен с вами что риски есть но предварительно обсуждается с партнером и каждый видит своего аппонента по адекватности и все же договор имеет свою юридическую силу это не просто договоронность устная !

integrator:
Надо быть приличным энтузиастом чтобы вкладывать свои самые ценные ресурсы: время и знания, в чужой проект, рискуя быть выпиленным из пищевой цепочки в любой момент. Вы говорите договор - шмаговор, но это несерьезно. Единственная хоть как то минимально защищающая интересы обеих сторон схема, это переоформление всех активов на ООО/ЗАО и распределение долей этого юридического лица между партнерами: учредителями/акционерами. Но подобная схема экономически неэффективна для унылого по прибыли проекта, так как велики административные издержки.
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#7

Поднимая эту тему, после обдумывания, хочу предложить такое партнерство адекватному человеку.

обязательное условие пока только одно наличие перса и репа чтобы понять вашу адекватность.

Всем спасибо пишите в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий