В снипете текст "Найден по ссылке"

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
1407

Здравствуйте, проверял выдачу своего сайта по некоторым запросам и обнаружил, что в снипетах присутствует текст "найден по ссылке" практически по всем основным запросам. Соответственно трафик на порядок упал с яши. Все случилось за один АП.

Ключевые слова присутствуют на странице в виде ссылок, титлов и заголовков H3.

Кто как лечит данные явления?!

Сам первый раз столкнулся с такой проблемой

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
andtab:
Ключевые слова присутствуют на странице в виде ссылок, титлов и заголовков H3.

Проверьте дублирование контента главной (если запросы идут на нее)

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2

Видимо на тот момент когда на Ваш сайт приходил робот, сайт отдавал неправильный контент или http-заголовок. Возможно он и сейчас отдаёт неправильные данные. НПС говорит о том (грубо), что тексте Вашего сайта нет какого-либо (значимого) слова (в точной словоформе) из ключевого запроса. Вот поанализируйте НПСики.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#3

Покажите пример.

Или посмотрите, что в сохранённой копии.

A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#4

Да не хватило ума посмотреть что в сохраненный копии.

Спасибо всем за ответы!

Буквально два дня назад хостинг лежал, вот и попала наверно в индекс страничка главная.

Надеюсь к следующему Апу все на свои места встанет!

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#5

Классика

web09
На сайте с 11.02.2010
Offline
10
#6

Вопрос может немного не в тему, но все же. А как отнесется ПС к странице если ее урл удалить из ПС изменить саму страницу контент или тайтл и опять попробовать добавить в addurl или ссылку на урл страницы поставить?

Сбор контента, наполнение магазинов (/ru/forum/460538) Настройка и администрирование Joomla, DLE, WP. Магазинов Webassyst, Opencart, Virtuemart. Форумов. PHP, MYSQL, javascript. Связь - личка или icq 355-557-338
I6
На сайте с 17.05.2007
Offline
130
#7

У меня вообще непонятка: где-то с месяц назад обратил внимание, что по основному запросу у яши начал выдаваться мой сайтик www.поддомен.домен.ру (работа над ним не велась, это просто сайт-визитка), вместо www.домен.ру. Но не это самое главное, сажусь за другой комп - всё ОК (нормальная выдача - www.домен.ру). Пробовал почистить кэш на компах - результат тот же!

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

andtab, надо смотреть, не факт, что народ не хочет на эти сниппеты нажимать, траф мог по другим отрубиться причинам.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#9
OPTIMER:
andtab, надо смотреть, не факт, что народ не хочет на эти сниппеты нажимать, траф мог по другим отрубиться причинам.

ну траф упал еще потому, что еще несколько СЧ запроса вылетили из серпа вообще, которые были в топе около 6 месяцев, думаю из за недоступности страницы. Дождусь АПА, а там решу что дальше делать буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий