Можно ли покупать лекарства в Интернет-аптеках?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51
Леданика:
Потому что пока мы выводим оригинальный препарат на рынок, нас уже радостно встречают штуки две генериков...

У Вас там фантастически эффективный рынок с точки зрения конкурентной экономики :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#52
Слава Шевцов:
У Вас там фантастически эффективный рынок с точки зрения конкурентной экономики :D

Наши коллеги из других стран нам банально не верят, когда мы им рассказываем, как у нас обстоят дела с патентной защитой... рецептами, которые должны врачи выписывать на рецептурные препараты... деньгами, которые индийско-украинские генерики платят врачам за каждую "крышечку" от использованного флакончика препарата...

А еще я просто люблю Серч...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53

Я покупал. Вот тут: http://www.eapteka.ru/ (если не ошибаюсь).

Всё вроде нормально.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#54
Леданика:
Увы, уже идут разговоры о том, что будет что-то такое куплено - генерическое. Потому что пока мы выводим оригинальный препарат на рынок, нас уже радостно встречают штуки две генериков...

Вот другой разговор. Оригинальный препарат право быть оригинальным имеет совсем не долгое время, ведь так? А на разработку нового, на лаболаторные и клинические испытания (если, разумеется, законодательная база Украины предполагает все эти требования), уходят годы и годы.

Компания просто не выживет, если будет жить без дженериков от разработки до разработки собственного препарата.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#55
Леданика:
Но если цена в интернет-аптеке отличается от этой средней цены в 1,5-2 раза - получается, что аптека продает товар по цене производителя или даже ниже.

Разница в цене между поставщиком и аптекой может быть 3 и больше раз. Если какая-то инет аптека не столь жадная и накручивает только 100%, это не значит что они лажу продают.

Unlock добавил 21.02.2010 в 15:27

grafomanka:
Оригинальный препарат право быть оригинальным имеет совсем не долгое время, ведь так

Срок патентной защиты около 25 лет. Другое дело, что за эти 25 лет надо провести исследования, вывести препарат на рынок и окупиться.

grafomanka:
Компания просто не выживет, если будет жить без дженериков от разработки до разработки собственного препарата.

Новартис, Пфайзер и подобные выпускают много именно своих препаратов.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#56
teoretik:
На зачем же так круто? Все гораздо проще.

уф.. успокоили.. а то я было подумал, что вы.. впрочем уже не суть.. :)

по теме расклад такой: если препарат рецептурный, седанты там, например.. феназики всякие и пр., то "белая" аптека вам его вряд ли привезёт.. а "серая"- привезёт наверное.. но может и контрафакт втюхнуть, вероятно..:) а может и нет.. как проверишь..?

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
#57
Леданика:

Т.е. вы сами назначили себе таблетки, и решили их купить в интернет-аптеке?

Лекарство мне назначили врачи, мне нужно пить его постоянно, но бегать раз в несколько недель к врачу за одним рецептом в лом. Для врача, кстати, тоже.

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#58

Инет-аптека инет-аптеке рознь. А на подделку легко нарваться и в оффлайн-аптеке.

Увы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий