Про редирект

NS
На сайте с 02.07.2003
Offline
8
2943

Вопрос. Считается ли бякой в поисковых системах ридерект с любой страницы сайта на заглавную страницу этого-же сайта???

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#1

Конечно это же натуральный дорвей.

Уж если их делать так нафри хостингах

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#2
Считается ли бякой в поисковых системах ридерект с любой страницы сайта на заглавную страницу этого-же сайта???

Ну, если страница вдруг перестала существовать, то редирект на главную (при 404 ошибке) за спам не примут.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
редирект на главную (при 404 ошибке) за спам не примут.

При 404-й страницу никто не проиндексирует, поэтому поисковику по барабану, что на этой странице

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#4

Я, возможно, неточно выразился.

Имелось в виду, что нередка ситуация, когда уже проиндексированные страницы убираются с сайта. Это актуально для онлайн магазинов с бытро меняющимся ассортиментом, например. Так вот, когда большая часть страниц, присутствующих в выдаче, не существует - редирект единственное решение проблемы.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

А можно поподробнее?

Если я в нтаксессе пишу адрес страницы, выплывающей на 404, ее поисковик не индексит? Если индексация ее никоим образом не запрещена?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
Если я в нтаксессе пишу адрес страницы, выплывающей на 404, ее поисковик не индексит? Если индексация ее никоим образом не запрещена?

Если сервер возвращает 404 для какой-нибудь страницы, поисковики ее индексировать не будут

P
На сайте с 19.09.2001
Offline
127
#7

Для интернет магазина просто выдавайте страницу с Title тем же и т.п., но с сообщением

"<h1>Товар "$item" сейчас отсутствует на складе</h1><p> Вы можете найти схожий товар <a href="script.pl?tralala">тут</a> или обратитесь в <a href="mailto:bill@server.ru">отдел продаж</a> и с Вами обязательно свяжутся, когда товар появится в наличии.

Если идет трафик, зачем же его терять, какой то процент клиентов может купить другой товар, возможно другого производителя.

NS
На сайте с 02.07.2003
Offline
8
#8

Ну и чтож терь фреймами не пользоваться ? Я считаю это не есть гуд, так как фреймовая нафигация :) Очень удобная штука. Воть а при запросе на часть сайта, я обычно ставлю такую ясю.

<script language="JavaScript">

<!--

if (self.parent.frames.length == 0)

self.parent.location="http://ля-ля-ля/index.htm";

// -->

</script>

Да и потом все давно на это кладут:) Например для повышения позиции в Рамблер топ100 там же у всех, при количестве уникальных хостов на главной странице они равны чол-ву уников на сайте. Или я что-то не понимаю? А могет это благодаря использованию скриптов? Ну там страницы меняются, а скрипт остаётся🙅

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#9
Например для повышения позиции в Рамблер топ100 там же у всех, при количестве уникальных хостов на главной странице они равны чол-ву уников на сайте. Или я что-то не понимаю?

Просто счетчик стоит на одной - главной странице.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
[Удален]
#10
Как писал prototype
"<h1>Товар "$item" сейчас отсутствует на складе</h1>

Как вариант:

<h1>

Товар "$item"

<noindex>

<script>document.writeln('сейчас отсутствует на складе');

</script>

<noscript>сейчас отсутствует на складе</noscript>

</noindex>

</h1>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий