Про недавнюю раздачу ПРа

1 2345 6
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#21
Serboy:
Интересно, на сколько это критично, чтобы из-за тулбаровского PR делать откат.

Тоже верно :) Хотя, если Google ценит своих пользователей, в т.ч. тех, кто обращает внимание на PR, могли бы и откатить.

Russian:
Там не известно еще где глюк - повышенный ПР на внутренних или пониженный на морде.

Мне кажется, там со всем пересчетом глюки - и с внутренними, и с главными страницами. Ну не может так быть, чтобы нулевый домен получил PR3 с десятка рунетовских каталожных ссылок.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#22
Serboy:
От перемены мест... глюк остается глюком)

Ну понижение можно рассматривать как пеналь :) за что, другой вопрос :)

T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#23

А по моему нормальный апдейт. Гугль раздал ввсем разделам каталога по пятерочке. На главной 4 как была, так и есть. Но меня это не удивляет. Т.к. немного ссылок проставлялось на главную.

Да и судя по некоторому приросту (который только начался) переходов с гугля по высокочастотникам все идет верным путем :).

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#24
Serboy:
От перемены мест... глюк остается глюком)

Говорю же, было и будет такое. Пиар же рассчитывается не как ИЦ, для всего сайта, а для отдельновзятой страницы.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#25

maximumx, я не говорил, что PR - вес сайта, а не страницы.

Вообще, судя по этому же форуму, ситуация с неоправданным PR страниц, на которых его в принципе столько не должно было быть, по массовости не похожа на "обычную". Тем более, говорят, что повышается не одна и не две, а >несколько внутренних страниц одного определенного сайта. И в основном это новые сайты. А на старых практически без изменений.

По-моему, это может говорить о хотя бы какой-то системности.. В связи с чем PR раздавался многим сайтам (их страницам, естественно): монтаж, в процессе, глюк - пока непонятно.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#26

А почему тогда удивляетесь, что главная получила на единицу меньше ранк в отличие от внетренних.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#27

maximumx, это не я. Удивляет, когда рассказывают о бэках на главную, а ПР внутренних выше, чем способность тех бэков.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#28

Ну перелинковка значит такая, ну и факторы, о которых мы можем только догадываться. ;)

Ну получили пиар новые сайты, радоваться надо. У меня вот где велись работы, как по наполнению контентом, так и по простановке ссылок, там и получился хороший пиар, а где контент висёл мёртвым грузом, совсем чуть - чуть поднялся.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#29

maximumx, и давно ПР стал зависеть от наполнения контентом? :)

И главное. Вы серьезно считаете что можно равнять ПР 6 для сайта которым я год занимался и у которого бэклинков в районе 130, в том числе с ПР7 и сайт которому два месяца (и получившим ПР 6) и 10 бэклинком с максимум ПР5?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#30

Исходя из человеческой логики следует: для тех кому повезло в этот апдейт - апдейт правильный, для остальных глючный 🚬

tmhptw:
А по моему нормальный апдейт. Гугль раздал ввсем разделам каталога по пятерочке.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий