Воровать или не воровать вот в чем вопрос? История одной фотографии.

12
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
685

Читал много историй как зарубежные компании и частные лица получали не малые деньги за то, что их фотографии были использованы. В России, брат у брата может тырить без страха и зазрения совести. А все потому что ему за это ничего не будет. Стырил, признал, посоветовал обратиться в суд....

Начало истории и ее бесперспективный финал

Так что я очень сомневаюсь что копирайтеры, фотографы хоть как то в России или Украине защищены. Увы.

На страничке есть контакты если кто-то сможет или захочет помочь.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1

воровали, воруют и будут воровать 🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

Miracle, вобще непонятно чего этот чел хотел. свои любительские фото выложил в интернет, а потом захотел за них мильен? пусть фоткает и выкладывает на фотобанк и назначает цену - будет щастье. Завтра ктото выложит в интернет бесплатную программу, а потом вы ей попользуетесь, а вам счет придет :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#3

Мне не понятна логика.

Когда любительский контент на вашем сайте берут это плохо, а когда фотки - ничего страшного?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

недавно увозил командировочных на Байкал. На обочине дороги между Иркутском и Листвянкой стояла Волга. Что случилось и почему она там была оставлена не знаю, но обратил внимание.

Через несколько дней ехал за людьми, что бы забрать их из Листвянки и увезти в Аэропорт, увидел эту же Волгу. Точнее то, что от нее осталось. Разграбили за несколько дней.

И таких примеров предостаточно. Страна воров

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5

Miracle, если вы это мне, то логики тут нет никакой - выложил, будь готов судиться или забить, не готов - не выкладывай. По сути - авторские права не были нарушены, были нарушены имущественные. Как определить есть ли у фотки автор в здравии? В общем вся эта ситуация напоминает мне сбор грибов в лесу - вы же за это никому не платите..

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#6

Евген, пример понятный вам постораюсь привести.

У вас есть хороший уникальный и полезный сайт, его подчистую скопировали и пользуются вашим именем. Что вы будете делать? Сейчас же напишете хостеру что бы прикрыл аккаунт? Правильно, потому что это просто. А представьте что вам надо заплатить 10к зелени, к примеру. Но вы понимаете что это того не стоит. Но вы так же понимаете что по логике правы вы, но государство вас не защищает? Не доходчиво? :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Столько нытья, причитаний и пафоса, но "чувство гнева и несправедливости в душе" не настолько ослепило автора, чтобы он позабыл проставить сео-ссылки в тексте.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

Scaryer, уверен у него есть масса недостатков, хотите сменить тему и поговорить об этом?

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#9
Scaryer:
Столько нытья, причитаний и пафоса, но "чувство гнева и несправедливости в душе" не настолько ослепило автора, чтобы он позабыл проставить сео-ссылки в текст

конечно, стили написания у всех разные но к чему это и как человек должен писать?

зы. вы тоже позабыли ссылку в подписи разрекламировать.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

funnybunny, нет, спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий