Как среагирует Гугл на домен-алиас с более почтенным возрастом?

12
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#11

absolut,

1) есть несколько вариантов профиля появления новых ссылок на сайт.

Один из вариантов: на первое апреля кто-то постит шутку, кто-то на неё ссылается, она попадает на известный ресурс и к вечеру первого апреля на сайт ведёт несколько сотен, а то и тысяч ссылок. Гугль узнаёт об их существовании где-то в течении недели, причём новые ссылки после 3-5 апреля уже не появляются, т.к. уже время Ч прошло. При автоматической регистрации в каталогах профиль будет почти таким же, а "в пределах погрешности" полностью идентичным.

2) не каждая оптимизация подразуммевает покупку морд и обмен ссылками. Конкретно в приведённом выше примере была только регистрация в каталогах до моего подключения к проекту. Сейчас появляется примерно 1-2 ссылки в неделю со статей на тематических ресурсах и новостных сайтах.

3) Существует куча контентопёрок (с), которые для любого ресурса генерят входящие ссылки неконтролируемым владельцем сайта образом.

Вся разница между естественными и искусственными ссылками в том, что первые появляются либо на новых, либо на существенно изменённых страницах, а бОльшая часть искусственных - на старых страницах, причём при появлении такой ссылки остальное содержание страницы не меняется.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#12
absolut:
А при раскрутке скупаются морды + регистрация в каталогах и обмен ссылками. И все это за короткий срок.
Я думаю для гугла не составит труда проанализировать динамику появления ссылок и сравнить ее с неким средним значением.

И, что дальше? Помоему незачто накладывать санкции.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#13
AiK:
не каждая оптимизация подразуммевает покупку морд и обмен ссылками. Конкретно в приведённом выше примере была только регистрация в каталогах до моего подключения к проекту. Сейчас появляется примерно 1-2 ссылки в неделю со статей на тематических ресурсах и новостных сайтах.

Ссылки со статей это здорово, но мало. Добавляите тематических ссылок пусть даже и путем обмена штук 20-30 в неделю. Этого хватит чтоб в средне конкурентной теме 3-4млн выити в десятку

за ~полгодика и не надо заморачиватся ухищренями с доменами. Зуб даю :) ( Если алгоритм не сменится за это время, естественно)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#14
Amarula:
Ссылки со статей это здорово, но мало. Добавляите тематических ссылок пусть даже и путем обмена штук 20-30 в неделю. Этого хватит чтоб в средне конкурентной теме 3-4млн выити в десятку
за ~полгодика и не надо заморачиватся ухищренями с доменами. Зуб даю :) ( Если алгоритм не сменится за это время, естественно)

Смело! Прежде чем давать такие рекомендации, иногда бывает полезным взглянуть, хотя бы краем глаза, кому Вы даете подобные советы. :)

С уважением.

Виктор

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#15

Это вообще не рекомендация - изложение опыта. Просто взглядом зацепилась, подумала, что есть что сказать. На самом деле 2 ссылки в неделю мало

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#16

vmegap, я вообще-то себя не отношу к спецам по выведению сайтов из песка. Но предложение о размещении 20-30 reciprocal links в неделю не могло не улыбнуть :)

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#17

Я , конечно же, не seo consultant, но имею практический опыт, поетому от чистого сердца сказала, что думаю. Возможно это было не к месту и нужно было долго вникать, но

AiK:
vmegapо предложение о размещении 20-30 reciprocal links в неделю не могло не улыбнуть :)
мне это кажется странным
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#18
Amarula:
Этого хватит чтоб в средне конкурентной теме 3-4млн выити в десятку
за ~полгодика и не надо заморачиватся ухищренями с доменами. Зуб даю

Говорите зуб даёте? :)

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#19

Для меня работает. Есть такие темы, где нельзя ни статьи писать, ни ссылки покупать, потому что смысла нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий