Размещение на боковой панели - признак продажности ссылки?

C
На сайте с 24.06.2009
Offline
57
432

Подскажите, пожалуйста, новичку: как грамотно разместить партнерскую или продажную ссылку с морды в виде немногословного анкора?

Правильно ли я понимаю, что:

1. если несколько таких ссылок-анкоров с кратким описанием будут располагаться друг за другом на боковой панели, то это НЕ ХОРОШО с точки зрения ПС, борющихся с продажными ссылками.

2. если те же самые несколько ссылок-анкоров (уже без краткого описания) тематично вписать в текст морды, расположив их на расстоянии друг друг от друга, то это ХОРОШО.

Или же п.1 и п.2 равнозначны?

Обмен статьями строительной тематики (http://projserv.ru/articles.html)
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#1

всегда считал что ПС определяет "продажность" ссылки по коду системы, который находит на странице сайта. или я не прав?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

А что - ссылки могут продаваться только через системы с кодом?😕

Наше дело правое - не мешать левому!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Likh:
всегда считал что ПС определяет "продажность" ссылки по коду системы, который находит на странице сайта. или я не прав?

А как поисковая система может увидеть php-код? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#4

Ну вообще логично, обычно сапу ставят либо отдельным блоком по боковым колонкам, либо в подвал. Но если её поставить над основным текстом - то она сразу в глаза бросится. А если в текст - то он станет нечитаем.

DrakoZyablik
На сайте с 09.06.2009
Offline
14
#5
crosstrannik:
Подскажите, пожалуйста, новичку: как грамотно разместить партнерскую или продажную ссылку с морды в виде немногословного анкора?

Просто не размещайте продажные ссылки всей кучей в одном блоке. По 2 ссылки в блоке - оптимально (по крайней мере так утверждают опытные саповеды). А моё мнение - чем ссылок меньше, тем меньше вероятность получить какие-нибудь зловредные санкции со стороны Яндекса.

Баннеры и Web-графика почти даром (http://artbanner.ru/)
Ange1's fall
На сайте с 27.12.2006
Offline
71
#6
DrakoZyablik:
чем ссылок меньше, тем меньше вероятность получить какие-нибудь зловредные санкции

Хорошее мнение :)

А вообще, ссылки надо размещать так, чтобы они выглядели как можно более естественно.

В сайдбаре - нормально. А можно - маленькими блоками в сайдбаре и футере.

И ещё важный момент - что это за ссылки.

Если на строительном сайте блок из 2 ссылок по заработку в интернете и блок из 2 ссылок по разведению куриц, это - палево.

C
На сайте с 24.06.2009
Offline
57
#7
DrakoZyablik:
Просто не размещайте продажные ссылки всей кучей в одном блоке. По 2 ссылки в блоке - оптимально (по крайней мере так утверждают опытные саповеды). А моё мнение - чем ссылок меньше, тем меньше вероятность получить какие-нибудь зловредные санкции со стороны Яндекса.

То есть, например, планирую разместить 4 продажные ссылки на морде.

Если поставлю две с кратким описанием на боковой панели, а два других анкора гармонично вставлю в основной текст, - то это грамотно будет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий